Трактат о "Зубиле" или насколько дёшевы в обслуге наши машины....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Трактат о "Зубиле" или насколько дёшевы в обслуге наши машины....
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

http://rustam78.narod.ru/history.htm (с)

Прочитал и прослезился :-). А я думал я на машину много денег трачу...

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 Re: Трактат о "Зубиле" или насколько дёшевы в обслуге наши машины....
Автор: Ранец 11 (80.252.134.---)
Дата:   давно

Ужас! Я то думал, что много трачу на свой папелац 87 г. рождения (за год около 500$ (капремонт двигателя, замена сцепления и пр. по мелочи). А тут такое!
 
 Re: Трактат о "Зубиле" или насколько дёшевы в обслуге наши машины....
Автор: marktwo (217.20.86.---)
Дата:   давно

это называется вкладывание денег в неДВИЖИМОСТЬ))))))

"хороший руль"левым" не назовут"
 
 Re: Трактат о "Зубиле" или насколько дёшевы в обслуге наши машины....
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Так это про авто 94 года? Я пока до конца не дочитал, думал машинка года 80-85... Я в год в $300-$500 укладывался на всех японках, что у меня были. Это с учетом масла и резины.

Николай, Хабаровск
 
 Re: Трактат о "Зубиле" или насколько дёшевы в обслуге наши машины....
Автор: Vassav (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

Прочитал и прослезился .Вспомнил о своем. Москвич 2141 90г выпуска.
Про подвеску. Пока стояло родное 4года ездил нормально но наши дороги не дают рассла@!#$ся. Как первый раз перетряхнул перед, так каждый год все резинки,сайлен-блоки,шаровые и какие только не брал запчасти год и в гавно хотя не лихачу и за зря в ямы не падаю.ПРавда хочу сказать задняя подвеска как новая (кроме пружин которые сели после непосильного перехода Братск- Новгород в 1993г с буксировкой прицепа с нажиттым скарбом) после этого перехода менял несколько раз пружины но ровно на месяц и опять то-же самое.
Теперь по кузову.Согласен со всем написанным товарищем все попытки остановить коррозию наших авто заведомо обречены на неудачу.
И вот когда авто стало походить на кабана-бородавочника весь кузов в наростах от вспучившейся краски и грязь не отмыть от в"евшейся грязи я решил кардинально именить ситуацию.(О чем впоследствии сильно жалел) просто стыдно стало ездить а на новую нет денег.
В ноябре 2002г загоняю в гараж, разбираю все начинаю снимать краску и антикор во всех подозрителльных местах.Оказалось что ржа не только где пучит а она везде. Ладно снимаю все ,ржавчину зачищаю до металла обрабатываю антиржавчиной- уходит литрами . Лонжероны всякие усилители гну металл, навариваю, дыры латаю посредством клепки.Дела идут туго на улице зима гараж топить надо придешь с работы пока растопишь поковыряешся уже 11-12 а утром на работу. Уже и новый год прошел а коца и не видно. под конец зимы вроде с кузовом закочил. Остались двери и крылья сплошные дыры Ну думаю что париться возьму новые, все таки за 13 лет каждодневной эксплуатации машина заслужила. Поехал в Питер на Салова ВСЕ есть
НО ЦЕНЫ : дверь водительская 6000 только железо
перед. пассажирская 4500
задние по 2500
перед. крылья 1500 шт
задние крылья 3500 шт
прикинул 650 зеленых машина столько не стоит и ведь это еще не последние расходы. Пошел на разборку крыльев нет, передних дверей нет не один я такой, взял задние по 1000р.
Посоветовали задние крылья не срубать а купить вставки по низу ржавчину отрезать вставку приварить купил по 350р шт.
Пошел к знакомому жестянщику так и так что сможешь сделать ,прикинули решили крылья паяем, двери отрезаем низ гнем новый и припаеваем,вставки назад клепаем так как газом варить поведет а полуавтомата нет. Сделали а на улице уже весна скоро дача домашние уже не верят что поедем. Начинаю шпатлевать опыта ноль
учусь в процессе советуюсь получается. прошел месяц зашптлевал собрал покрасил заменил лобовое стекло почистил обивку.Выехал 9мая
праздник в доме. Мужики подходят никто не верит что так можно сделать в гараже на "коленке". Я с чувством выполненного долга уезжаю на сессию потом сразу в отпуск. Возвращаюсь из отпуска стоит моя красавица у дома ждет меня (это так эпическое отступление на ней еще жена и дочка ездят) поехал на ней гараж посмотрел показалось после ремонта и едет по другому. Приехал поставил а ночью ее родимую угнали и не нашли. Вот такие пироги. И теперь я сижу в этом форуме читаю ваши записи и хочу японскую машину потому что русские машины я больше ремонтировать не ХОЧУ.
 
 Vassav, я горжусь тобой !
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Поскорее тебе купить японку.

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024