Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Пару недель назад,

Т.е. тема была такая, завёл первый поворот руля - хлопок, потом всё ок. Никто так и не понял что это, хотя были предположения, решили как бы ждать холодов.

Ну вот холода пришли, теперь у меня этот хлопок происходит раз 5-6, это при -2-5, потом опять проходит. Плюс к этому если на холодной машине проехать по плохой дороге, тоже хлопает, при чём без поворота руля.
Сначала я думал что надо жидкость поменять, но вот в связи с тем что хлопки есть и на ходу без поворачивания, задумался над природой этого звука.

Не пойму куда ехать - к ходовщикам или к маслозаменителям, или сразу к обоим ?

1. Может кто из писавших ранее что-то у себя обнаружил и выяснил ?
2. Во скока встанет замена жидкости ГУР (3S-FE) ?
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

А что за хлопок, что напоминает - щелчок, треск, скрежет, гул...? Есть предположение, что порван пыльник на рейке, в пыльнике вода, и зубчатый вал рейки примерзает к чему-нибудь - к пыльнику или к корпусу, и хлопок происходит, когда лед срывает с места.
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Треск - и похоже на правду то что ты говоришь, учту. Как правило наиболее интенсивный звук при резком колебании температур (конденсат). Если днём холодно, и ночью почти также - хруст меньше.

ещё момент - совершенно не представляю где там пыльник, да мне это и ни к чему, но - треск возникает при повороте в одну сторону - налево, ну икогда обратно крутишь. От середины направо - практически нет.

Этот факту в пользу твоей версии.

Спасибо!
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: marktwo (217.20.86.---)
Дата:   давно

на горячую тоже хрустит?

http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=244337&t=243895
это про замену.
мошно ещё и пружины передние посмотреть(такое бывает если они лопаются на первом витке,машина практически не проседает)
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

не на горячую не хрустит, и если выше +10 тоже не хрустит, летом не было ничего. Брал весной неделю похрустела, а как стало тепло - так хруст и исчез, проездил всё лето не вспоминая об этой проблеме, а в октябре началось ...
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: marktwo (217.20.86.---)
Дата:   давно

мой совет :заехать на толкову станцию(лучше где развал/сход делают)и пусть они ходовку всю прошевелят.Лучше если колёса вывесить.
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот такая же хрень и у меня творится.
Да и на станции мне толком не смогли сказать ничего.
Сказали - оставляй, разберем передок и, как говорится, методом исключения посмотрим что за хруст. ((( а бабки палить ой как не охота.

Те посты все перечитал, но ничего так и не понял, а ведь не только у Ипсумов такое случается.

Хруст на холодную у меня стоит достаточно сильный, и то же пришел с холодами. На горячую все нормально.

Народ ау-у-у, не ленитесь чиркните ответ если у кого такое было.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: Zen-in (---.cns.ru)
Дата:   давно

Поднимаю.
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

У меня на Калдине такая же хрень твориться. Как ее победить, тоже не ведаю.
 
 Re: Тут как-то писали про хруст в рулевом на холодную ...
Автор: MAZDA (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ребята у меня на MAZDE-FAMILIA такая же фигня руль поворачиваешь и стоит такой хруст и щелчки как бутто кусок метала ктото отрывает вот так.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024