ещё раз про гаражное хранение автомобиля

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

решил машину не юзать по зиме...кто что подскажет по хранению в холодном гараже? Если учесть что стоять она будет около 3 месяцев вообще не заводясь, что необходимо предпринять по хранению?У кого есть опыт такого хранения? Подводные камни?

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

Че ей будет за 3 месяца в холодном гараже? Даже задумываться ИМХО не о чем. У меня как то стояла 3 мес. с апреля по июнь в чужом гараже.
Во там то я малость встрял(меня в городе не было). Вся талая вода стекало в гараж, а потом там парило. Потрахался потом с проводкой, других проблем не было.

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: free_artist  (80.89.159.---)
Дата:   давно

Своего опыта нет а есль как ставят на зиму старшее поколение. Выставят на чурки штоб пружины не устали,зальют масло в поршневыю штоб исключить коррозию,естественно аккумулятор снимут,снизят давление в шинах да и вооще все что можно солидолом промажут! Машинам по 30 лет они как новенькие.
 
 Re: ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

У меня почти год стояла в сухом гараже. Был только снят аккумулятор. Завелась с полпинка.

Николай, Хабаровск
 
 Re: ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: SB (---.leased.comset.net)
Дата:   давно

Если где битая и не очень хорошо подкрашена - могут пойти пауки. У меня за месяц кустарная покраска накрылась. Хотя, ставил ее, по-моему, мокрую, не помню уже. (заводской краске, кстати, все по барабану.)
 
 Re: ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

Говорят ещё вредно если стоит на голом бетоне....??

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Рекомендовано минздравом: заводить раз в 20 ...30 дней минут на 15-20 .... В остальном без проблем ....
все верно, что написано выше про чурки, аккамулятор и т.д. Только масло в цилиндры не лей ...
 
 Еще советуют (жена из какой-то газеты
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

зачитывала) если пол гвравий, земля (на открытой стоянке) положить доски (фанеру), сверху полиэтилен (брезент). Поставить на чурки, чтоб хотябы 30 см до днища была для конвенции воздуха.
Ну и от себя: солидолом гайки ступиц, приржавленные железки под брюхом намазать не помешает...
 
 О! Забыл! У меня гараж немного влажный
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

так я еще вентилятор ставлю на пол у задней стены гаража, чтоб воздух гонял...
Никак времени нет погреб выкопать:-(...
 
 Re: ещё раз про гаражное хранение автомобиля
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Залей полный бак бензина (под горло) - бак ржаветь не будет.
Обязательно помой снаружи и внутри, колесные арки и т.д.

По хорошему - налей масла в камеры сгорания - это исключит корозию стенок цилиндра от конденсата.

Ну вобщем все, УДАЧИ!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024