Срочно нужен совет...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Срочно нужен совет...
Автор: ССИ (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Тайота КОРОНА по утрам заводится нормально, а вот время прогрева последнее время значительно удленилось. В чем может быть проблема?
Я подумываю не термостат ли, а как проверить так ли это?
 
 Дык это...
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Зима пришла :))


Если дело не в похолоднании окружающей среды, тогда в открытом термостате.
Он не закрывается и гоняет о.ж. по большому циклу. Отсюда увеличение времени прогрева и остывание двигателя на скорости на морозе.
 
 Re: Дык это...
Автор: ССИ (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А как это лечится?
Только заменой термостата?
 
 Re: Срочно нужен совет...
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Можно ключиком на 13 постучать по термостату... На ВАЗах именно так лечится :-)))
 
 Re: Срочно нужен совет...
Автор: ССИ (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А на 3S-FE как добраться до термостата?
 
 Re: Срочно нужен совет...
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Не поленись вынь термостат, посмотри, если он закрыт, посмотри как плотно он закрыт, если закрыт плотно, то принеси домой, включи плиту, возьми кастрюльку с водой, опусти туда термостат, желат-но чтоб он не лежал надне кастрюли, т.е. несоприк-ся со стенками, поставь на плитку и грей, темпер-ру воды замеряй термометром, по ходу пьессы, Так узнаешь при какой он темпер-ре откр-ся.
Приоткр-ся он должен прим-но при 82-88 гр С, зависит от терм-та.
Полностью открыться должен прим-но при 95 гр С, опять зависит от терм-та.
Осн-е парам-ры: Это его диаметр, порог темпер-ры и зазор открытия.
Вот и всё.
Удачи!
 
 Re: Срочно нужен совет...
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Я не знаю как там точно на короне, но принцип охлажд-я достат-но общ.
Двигаясь от верхнего патрубка рад-ра по трубе приходим к металлич-ой полусфере, прикрученной двумя болтами. На ней ещё может быть металлич. пробка под шестигранник, помоему для спуска возд. пробки, Откр-ешь её и под ней видишь сам термостат, перед тем как его вынуть запомни как он стоял! Когда с патрубка полусферы будешь снимать рез-ую трубу польётся антифриз, будь готов!
Пока!
 
 Re: Срочно нужен совет...
Автор: ССИ (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Smit большущее спасибо за такой исчерпывающий ответ и совет.
 
 Re: Срочно нужен совет...
Автор: smit (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А вообще батенька, надо-бы поутеплить двиг-ль да радиатор!!!
(Я так думаю :))
 
 Re: Срочно нужен совет...
Автор: ССИ (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да машина-то стаит в кап. гараже и в Новосибе еще достаточно тепло, ночью -8-10.
А утеплить наверное не получится т.к. колектор расположен выше некуда и весь утеплитель будет просто гореть.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024