Поздравьте и меня тоже!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поздравьте и меня тоже!!!
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Тут в форуме тезка Кресту купил. Так вот я вчера тоже ее старшего брата забрал со станции. Шел с Хабара 9 дней в контейнере. Как и обещал ранее описываю первые впечатления.
Машина: Toyota Mark II Grande 2,5, выпуск апрель 1995 г., 1JZ-GE (хотя в ПТС 280 кобыл), цвет - черный хамелеон (с отливом зеленого и синего в зависимости от освещения), литье на 15, CD, кассета, 6 колонок (играет ниче, но бас на максимуме захлебывается :-(((), у автомата режимы PWR&SNOW. АБС-ки вроде-бы нет, табло аналоговое, пробег ок. 95 тыс. (не скручен точно, т.к. смотрело 3-е механиков и НИ ОДНОГО КОСЯКА ВООБЩЕ, СОСТОЯНИЕ на редкость ИДЕАЛЬНОЕ в прямом смысле этого слова!!!). На рынке были машины в более крутой комплектации, но состояние не то.
Впечатления: понял, что те, кто говорит, что черный цвет хуже по грязи - НЕ ПРАВЫ. У нас в Красноярске как-раз все растаяло, так белые машины ездят все "в дерьме", а на этой грязи практически не видно (может от того, что цвет необычный), а когда чистая, так вообще конфетка!
Двигатель - зверь, по звуку напоминает Jeep Grand Cherokee Limited 5.2, такой же утробный рык. Сразу возник вопрос: тут в форуме много обсуждалось по поводу работы режимов PWR & SNOW. Так там говорилось, что в обычном режиме автомат переключается ~на 4 тыс. оборотов, а при PWR - на 6-6,5 тыс. А на моей сегодня проверял - на прямой газ в пол и в обычном режиме переключается только около красной зоны тахометра. При вкл. PWR, с места шлифует как зверь, отпускаешь педальку, а на скорости км. 60, опять в пол, так она опять шлифует по черному. А на скорости газ в пол, так я и не понял где она переключится, т.к. при 5 тыс уже 120 было, а дорожка кончалась :-((( Т.е. создается впечатление того, что передаточные числа меняются, либо при обычном режиме используется не 100% мощности движка.
Нормально ли то, что в обычном режиме автомат переключается лишь при достижении красной зоны (конечно если газ-в-пол)?
Другое впечатление, к сожалению отрицательное, что тормоза слабоваты. Например, если на других машинах резко, но даже не полностью нажимаешь тормоз, то она как бы в стену упирается. А тут тормоз-в-пол, а она плавненько так тормозит, без рывков и т.д. Колодки вроде в нормальном состоянии.
Почему так может быть?
Короче пока все. На днях поставлю на учет, заменю ремень ГРМ, свечи, масла, фильтра, поезжу месяц-другой и пошлю всю инфу в рубрику ОТЗЫВЫ с фотками и т.д.

С уважением,
Дмитрий

P.S. Может кто в курсе, какая сигналка лучше подходит Марковнику? По цене 100-200 баксов, не больше.
 
 Re: Поздравьте и меня тоже!!!
Автор: Grigory (---.esir.ru)
Дата:   давно

Если не секрет за сколько взял?
 
 Re: Поздравьте и меня тоже!!!
Автор: Grigory (---.esir.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!!!!
Если не секрет за сколько взял?
А то я тоже на днях буду заказывать Марка - мне сказали , что это удовольствие с перегонкой обойдется в 6700 . 95 года.
Насколько реальная цена?
(Нижнеудинск, Ирк., обл.)
 
 Re: Поздравьте и меня тоже!!!
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

В Хабаре взял за 5,4 + контейнер 700 = 6,1
Но видишь, мне друг брал + у него командировка оплачивалась, а если ты будешь перегонщику заказывать, то рассчитывай на доп. 300 на дорогу и проживание, и баксов 500 за услугу. Так что в принципе 6,7 это реально, если контейнер не на много дороже. Также учитывай, что он может взять подешевле и похуже, т.к. это ему лишний рубль. А если двухлитровый, так они могут быть и на 500 уев дешевле.

Удачи в покупке.
Дмитрий
 
 Re: Поздравьте и меня тоже!!!
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Косяк спорол, Иркутск то ближе к ДВ, так что контейнер по-любому дешевле.
 
 Re: Поздравьте и меня тоже!!!
Автор: SR-VXR (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Про переключения, автомат если газ в пол даешь всегда сам перейдет на мощьностный режим (зависит от скорости нажатия педальки) и так он тоже может переключатся по разному и при 1800, и при 4000, зависит от того как ты едешь (нагрузка на ДВс (подъем), скорость частота нажатия и положение дроселя...) А вот тормоза на этой машине должны быть хорошие, и как раз довольно резко хватают (что кстати не всегда удобно), попробуй прокачать их, может там суппорты недавно меняли (иногда в японии это требуют при прохождении ТО, правда они-то должны знать последствия).
 
 Re: Поздравьте и меня тоже!!!
Автор: Дмитрий (---.akadem.ru)
Дата:   давно

Кстати, задние тормоза были покрыты ржавчиной немного (видимо пока по морю шла). Сегодня на пустой площадке погонял-потормозил. Тормоза очистились и вроде лучше хватать стали, но все-равно, чтобы резко затормозить надо сильно по педали бить, так что х.з.
Дмитрий




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024