Семейный Авто

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Семейный Авто
Автор: Flex107  (---.ruyan.ru)
Дата:   давно

Доброго дня. Не поделится ли кто мыслями или личным опытом на эту тему в русле японских автомобилей?
Условия задачки выглядят так:
требуется семейный авто для поездок за город (дача, природа ну и т.д. ) на выходные/праздники и развоза детей по школам-садам в будни (развозить придется жене).
Вместимость - от 6-ти человеко- мест (именно мест, т.к. "четверо детей, должны быть посажены в детские кресла и пристегнуты" (с) Жена)
Цена - умеренная
Надежность - максимальная
Запчасти / Ремонтопригодность - весьма важно
Тяговитость - достаточная
Экономичность - хорошо бы
Прибамбасы - ими можно пожертвовать в первую очередь

С уважением, Алексей
 
 Re: Семейный Авто
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Ну, первое, что приходит в голову мне при таких условиях, это Митсубиси РВР/Шариот (если обслуживать вовремя и оригиналом, и декстрон не лить). Второе - Хонда Одиссей (подпадает по всем пунктам, только расходники/запчасти подороже, но на то она и Хонда, что стоит этого). Короллу Спасио рассматривать не будем - ибо не стоит она своих денег, и 6 человек не очень удобно постоянно в ней возить. Гайя и Надя - неоправданно (ИМХО) дороги, а остальные Тойоты этого класса не распространены. Из Ниссанов может Прерия Джой приглянется?

Николай, Хабаровск
 
 Re: Семейный Авто
Автор: SeSP (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Микроавтобус - лучший выбор имхо :)
town ace
delica
4вд лишним явно не будет
 
 Re: Семейный Авто
Автор: r53igor (217.18.131.---)
Дата:   давно

Мне кажется Ipsum то что надо. сам хотел бы взять.
 
 Re: Семейный Авто
Автор: Andre (---.vlad.ru)
Дата:   давно

присоединяюсь - Town Ace.
 
 Re: Семейный Авто
Автор: Flex107  (---.ruyan.ru)
Дата:   давно

Микроавтобус - заманчиво (вместимость, многофункциональность, комфорт для пассажиров), но каково будет женщине с ним справляться в условиях интенсивного городского движения (Москва)?
Я и сам то не водил тяжелых машин, но почему-то присутствует убеждение, что есть нешуточная специфика.
Парковка, опять же, оно и без того слабое место у слабого пола ...
Может быть действительно есть варианты по простоте управления приближенные к легковушкам?

С уважением. Алексей.

С уважением, Алексей
 
 Re: Семейный Авто
Автор: toska_zelenaya  (---.v-lazer.com)
Дата:   давно

Для микроба - не особенно. По длинне он несильно от легковушки отличается. А сидишь повыше т.е. видно получше. Насчет парковки, он зеркалами как елка игрушками как правило обвешан которые машину во всяческих ракурсах показывают. Особых навыков не требуется. Немного непривычно впереди оси колес сидеть, но это быстро проходит т.к довольно удобно при езде.
 
 Re: Семейный Авто
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Субару Доминго -малюсенький автобус, и вэдовый.
Хотя шесть мест машина по любому маленькой не будет. Краун вагон тоже вместительный и очень надежный и тяговитый.
 
 Re: Семейный Авто
Автор: Flex107  (---.ruyan.ru)
Дата:   давно

Да, Митсубиси Шариот, конечно сразу же бросается в глаза. По косвенным признакам можно судить, что он самый распространенный, да и европейский аналог присутствует (Space Wagon, если не ошибаюсь). Но с др. стороны, насколько я понял, он считается весьма капризным. Я не против его вовремя и правильно обслуживать, честное слово. Но делал ли это владелец до меня? Боюсь, что когда я об этом узнаю, будет немного поздно ... короче, в общем случае, автомобиль представляется проблемным, может я сгущаю краски?
Хонда Одиссей, почему-то не нравится (субъективно и без комментариев), но раз запчасти дороги, может оно и к лучшему ;) ...
Вот Ниссан Прерия (Джой), мало что про него слышал (за исключением впечатлений от сильно стареньких здесь на сайте), и выглядит пока, таинственной манящей незнакомкой... может кто про него может что-то рассказать?

С уважением, Алексей
 
 Re: Семейный Авто
Автор: Alecs - CROWN, PRESAG (195.161.35.---)
Дата:   давно

Ниссан Пресаж, тоже не рассматриваешь? Приглядись внимательно!
Удачи!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024