Томск-Парабель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Томск-Парабель
Автор: shigo (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Коллеги! Мучаюсь проблемой, пригласили на свадьбу в Парабель, сам в тех краях ни разу не был, состояния дорог не знаю, поделитесь опытом кто бывал в тех краях зимой, стоит рисковать или нет, какое расстояние и среднее время в пути, какие могут быть проблемы?
Спасибо.
 
 Re: Томск-Парабель
Автор: r53igor (217.18.131.---)
Дата:   давно

Живу не далеко от Парабели (в Каргаске) до свертка на Колпашево. а это от Томска прмерно 300 км дорога отличная, а дальше грунтовка, но зимой неплохая можно 80-100 запроста идти, только внимательней ямки попадаются. На своем М-412 я до Каргаска за 5.30 доезжал. Короче до Парабели за 6 ч. неспеша с астановками на обед доедешь. Удачи.
 
 Re: Томск-Парабель
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

Не знаю, есть ли в форуме ребята из Парабели, я лично ездил года 4 назад летом Кедровый-Парабель-Томск и обратно. Тогда на участке Парабель - Колпашево только начинали ложить асфальт, проложено было 1 км, остальное щебенка, на ней ушатал одно колесо (в дыру палец спокойно проходил, похоже арматурину какую то поймал). От Томска до Колпашево (Чажемто) асфальт, дорога классная~270 км, дальше тоже неплохая, сейчас думаю не хуже чем остальная. Томск -Парабель всего непомню скока намерил, глянь по атласу. Помню только что на заправке запралялся, 30 л. не вошло, оставил Парабельцам.
Хе Хе, хорошо, что тебя в Кедровый на свадьбу не позвали, а то бы ты все на свете проклял:)))
До Парабели езжай смело, ни каких проблем не должно в пути быть, если только месные аборигены не предложат "кирпич купить", мне предлагали, (в районе Чажемто, ночью) я их послал... с их "кирпичем".

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Томск-Парабель
Автор: Erfurt  (213.183.106.---)
Дата:   давно

По работе приходится ездить в те края не так уж и редко, последний раз 2.11.03. А когда работал вахтой по 15 дней (летали вертолетом из Каргаска или Чажемто, как повезет), вообще регулярно эту дорогу видел. Зимой езжай смело, лишь бы метели не было, как-то ехали вдвоем, даже дороги не видно было в свете фар, не поймешь где целина, где шоссе. Сейчас, пока снега немного, потрясет на грунтовой дороге, но вообще терпимо. До Чажемто ходу часа три, далее еще часа два. Расстояние до Парабели не засекал, примерно 450.
 
 Re: Томск-Парабель
Автор: maloy (80.89.146.---)
Дата:   давно

На прошлой неделе ездил по работе в Колпашево. Дорога ничего, но скользко блин. Лучше следовать принципу - тише едешь - дальше будешь. Думаю за полдня доберешься. Да в области с хорошим бензином не всегда и невезде лады.
 
 Re: Томск-Парабель
Автор: Vlad(Tomsk)  (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

Приходилось там бывать до развилки на Колпашево дорога отличная 140 - 160 шел, а потом писец ~ 30 км до асфальта убитая напроч ехал со средней скоростью 30, потом асфальт и опять грунтовка но там уже до 80 можно жать но осторожно сюрпризы поджидают, а всего 450 тебе правильно написали, только на развилке не промохнись после Чажемто, там помоему нет никаких указателей, на право по асфальту на Колпашево и две грунтовки так вот тебе прямо почти, лучше спроси по месту. А то не в кайф обратно маслать по грунтовке. У нас один 80 туда и обратно сгонял пока нашел.
 
 Re: Томск-Парабель
Автор: stress (217.29.89.---)
Дата:   давно

Да езжай смело там дорога нормальная. Как говорил один из советчиков хорошо что не в Кедровый там дорога в это время полный писец. Там в это время только ночью пока подморозило ,а то там ведь зимник. Как-то раз я там ездил и ехал днем и попал в оттепель и один участок 40 км. ехал почти 3 часа и это учесть ,что я был на джипе . Там дорога просто мыло. А В ПАРАБЕЛЬ ТЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЕЗЖАЙ.........





УДАЧИ НА ДОРОГАХ




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024