Утро добрым не бывает

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Утро добрым не бывает
Автор: Oleg Barnaul  (212.94.121.---)
Дата:   давно

Эт точно говорится, что дорога в ад вымощена добрыми намерениями. Решил утром сегодня посмотреть давление в шинах. Посмотрел, мля.... Втыкая компрессор в прикуриватель услышал как заикнулся приемник, но так как костяшкой пальца в этот момент ткнул в него, особого значения не придал. Нажимаю на кнопку компрессора - хрен не работает! Как оказалось - отвалился в момент втыкания в прикуриватель проводок, коротнуло естественно, и осталось из рабочего - поворотники и свет. В общем ни одного предохранителя нет, до работы добирался весело, по-летнему.)))))
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

Тебе еще повезло, наш водила на УАЗ 3162 с начальством ездил осмартивать первый зимник, прыгал по колеям, дорога дерьмо полное.
Во время очередных маневров 2 колеса безкамерных сорвало с боковины, естественно они моментально спустили. Взял компрессор и начал качать колеса. Ситуация похожа, сгорел предохранитель.
В тайге деваться не куда воткнул жучек. После этого загорелась проводка. Повезло что цепи управления двигателем живые остались.
В общем остались они на дороге со спущенными колесами, нерабочей электрикой (и печкой сотвественно) в 20 градусный мороз(ниже тогда кажется не было) "куковать". Хорошо хоть телефон ГлобалСтаровский у них с собой был. Помощь пришла часов через 6. задубели они там нехило. Вот так и пологайся на компрессоры.... и это не единственный случай...

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: Oleg Barnaul  (212.94.121.---)
Дата:   давно

Да я и сам понимаю, что повезло, в общем-то. Был свидетелем того, как выгорает проводка на 09. Парниша поставил сигналку, центр. замок, стеклоподъемники, все как надо))) Только не учел того, что ночью шел дождь, а под утро морозец здякнул - подходя к машине нажимает на кнопку сигналки и аж присел - из всех щелей дым. Практиченски вся проводка выгорела. Как там у него дальше все было - не знаю, но наверное, грустно.
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: [NSK] Maximus ZX2.0 (---.tkk.ru)
Дата:   давно

уж лучше в таких случаях с утреца ноги насосом ножным размять :) надёжно и спортивно! :)
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Не совсем понял прикол с сигналкой. Какая разница шел ночью дождь и есть утром мороз? Она должна работать как положено - или ему косячно поставили ее.

А насчет компресора - поучительная история. Никогда его себе не куплю - есть ножной российский за 150р - не так трудно иногда с утра, раз в неделю и ногой поработать.
 
 Про предохранители
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

У меня на габаритах сгорел. Купил набор в пластиковой упаковочке. Поставил. Днем, пока свет не включал, нормально все было, а вечером со светом поехал, чего-то думаю проводкой попахивает. Короче, пока до дома доехал, габариты опять пропали, но теперь уже конкретно. А предохранитель этот долбаный, пока напрочь не расплавился, цепь не разомкнул. Был бы нормальный, сразу бы перегорел(на массу коротило), а у этого вместо 15А все 50 были, наверное :( Отсюда, мужики, мораль: не брать китайских (или других левых) предохранителей и сначала выяснить, почему он перегорел. Может для кого это само-собой... но мы же всегда спешим, воткнул, поехал... и попал.
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: X-men  (---.donpac.ru)
Дата:   давно

Зачем вам вообще эти компрессоры? На заправке 4 колеса - 10р. А на так называемый крайний случай подойдёт обычный и понадёжнее он.
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

За 10р. на 4 колеса тебе хреновый воздух закачают :))) У нас за 4 колеса 20р. берут. А в общем согласен, я с собой насос вожу, т.к. по трассе постоянно езжу, а в городе заехал, пшик-пшик и дальше покатил.
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: Gen (---.hounds.ru)
Дата:   давно

У нас то же 20р - 4 колеса, по десятке года два назад было. А у меня осенью пред. сгорал, центральная консоль и уши "потухли". Одно зеркало при раскладывании заедает, я свечера сложил их, как то тесно на стоянке встал, а с утра не раскладывается одно, раз пять погонял, не помогает(раньше этого хватало, чтобы само поехало). Потом рукой стал подталкивать зеркало, оно вроде само и поехало, и тут музыка выкл., я сначала то не понял, уши на места встали, а ниче больше не включается. Долго я предохранители искал, где там они спрятаны, карина 211, знаю, что где-то в салоне, все облазил, не могу найти, оказались под маленьким бардачком у правой ноги. Но у меня прикуриватель не работал, а свет весь был, и стопаки.
 
 Re: Утро добрым не бывает
Автор: Serj (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

X-men написал(а):
>
> Зачем вам вообще эти компрессоры? На заправке 4 колеса - 10р.
Было у меня так: зимой на трассе пробил колесо. Пробил несильно, сдувается где-то минут за 10. Менять на холоде было ломы. Так я пока до ближайшей шиномонтажки доехал раза два-три его компрессором подкачивал. Совсем не в напряг было - по крайней мере лучше, чем на морозе с домкратом ползать. Сильно порадовался.

А еще я компрессором себе надувную лодку накачиваю и детям бассейн. Тоже очень радует. :))

А 400 руб мне за это счестье не жалко.

ЗЫ. А вот запасной предохранитель купить действительно стоит.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024