Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: Samsonov  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Месяца два назад менял колодки и обнаружил посторонний предмет в покрышке. Вытащил. Оказалось - болт "на шесть". Как я его поймал и сколько с ним ездил - не известно. Замечу что колесо было переднее.
Как только я его вытащил оно естественно испустило дух. Короче пришлось поставить камеру и перекинуть его назад. Теперь у меня три безкамерных и одно с камерой сзади. Нормально ли это, если учитывать что в колесе с камерой давление чуть-чуть ниже?
 
 Re: Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.nat.comex.ru)
Дата:   давно

Не парься, я на супре с её скоростями и моей манерой езды 2 года отлетал+ так и продал.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Я уже так год ежу, порвал боковину (4 см разрез), зашил и завулканизировал, но на всякий случа вкинул туда камеру (и не зря). Вулканизация долго не продержалась (2 месяца).
Главное, чтобы камера соответствовала размеру покрышки и колесо было сбалансировано, а давление можешь накачать точно такое же что и в бескамерках.

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

Читал где-то, в ЗР вроде. В безкамерке с воткнутой камерой обязательно образуется воздушный пузырь между камерой и покрышкой. Этот пузырь нагревается при интенсивной езде. Со временем либо кила вылезет, либо камера исзшеркается. Оно конечно, если камера лопнет - бескамерка дырявая все-равно спустит не сразу.
И опять же, если в шине дырка небольшая, вроде и пузырю там негде образоваться...
Но читал, что случаи печальные были... Шины "на выстрел" рвало.
Сам на таких колесах отъездил года 2, нынешний хозяин до сих пор юзает, но грит одно уже все в буграх....
Машина, правда, "пятерка" была. На скоростную тачку наверно не рискнул бы такой бутор ставить.

Ниссан Лаурель.
 
 Re: Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: ПИВНИК (213.228.73.---)
Дата:   давно

НЕ правда никаго пузыря не образуется, ведь ВСЕ камерки это отбракованные по тем или иным причинам бескамерки
 
 Re: Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

фигня какая-то про пузыри!! у меня уже три года камеры в безкамерной йокогаме... на мой взгляд никаких извенений нету...
 
 Re: Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: zsa (217.107.196.---)
Дата:   давно

Есть такие специальные затычки - в виде толстой веревки, пропитанной сырой резиной. Продается со специальным инструментом для "втыкания" в дырку. У меня на одном колесе уже 4 дырки так заделано, самая давняя - 3 года. Резина ремонтируется за 15 минут, включая поднятие на домкрате, снятие колеса, собственно ремонт(разбортировать не надо), накачку и установку колеса обратно. Очень удобно на трассе, где до шиномонтажки м.б. и сотня км. Естественно применимо только к бескамеркам.
Сам никогда не использую камеры - именно по причине плохой ремонтопригодности - попробуйте заклеить камеру самостоятельно, тем более, что на яп. дисках и бескамерной резине посадочный буртик выше - соответственно труднее разбортировать.
 
 Одно замечание.
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Колесо при таком ремонте не снимается.
 
 Re: Камера в "БЕЗКАМЕРКЕ"
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Про пузыри фигня полная, сосок безкамерки больше по диаметру соска камеры, который в свою очередь меньше отверстия под сосок на диске. Когда колесо накачиваешь (с камерой), лишний воздух через зазор между соском и отверстием в диске постепенно стравливается. Кто хочет, может поэксперементировать, через это отверстие просто слышно как воздух выходит.
 
 Re: Одно замечание.
Автор: zsa (217.107.196.---)
Дата:   давно

Можно, конечно и не снимать. Но поддомкрачивать все-равно надо, поскольку дырка заделывается при полностью спущеном колесе.
Да и если это заднее колесо (не вывернешь вправо-влево), то достаточно неудобно там лазить - проще снять.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024