Сигнализация СОБР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сигнализация СОБР
Автор: pharao (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Народ, кто как относится к сигнализации новосибирских разработчиков - СОБР.
Интересует данная сигнализация из-за неплохого набора функций, небольшой стоимости.
Вопросы: кто использует, могут ли похвалить, какова дальность действия брелка /например, с 5-го этажа через стекло, как вариант, через стену, можно ли завести автозапуск/, ккие недостатки и т.д.
Буду признателен любой инвормации.
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

привет !

у меня раньше на виндоме стояла СОБР500 ЖК..., сейчас на марка такую же поставил, нареканий или каких то глюков не наблюдал... - хорошая вещь !

зачем тебе с 5-го этажа заводить ее ? - там запуск по времени есть, по интервалу, лично я так и пользуюсь, поставил на сосранья завестись - и все, пришел на стоянку машина прогрета , сел поехал !

я у родителей с 4-го этажа и стоянка под окном заводил с брелка, и сторожей пугал включая режим паника )))))))) - проверял дальность... )))))))

MARK II FOUR 1997
KILLER
NSK
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: Bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

Присоединяюсь, отличная сигналка! Хотя, для полного счастья хорошо бы добавить в нее функцию автозапуска по температуре.
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

а нафига по температуре то ? не знаю я лично ставлю прогрев по времени тока на утро и все, когда ебунцы за 30-ку давят тогда ставлю по интервалу - заводиться и греться через каждые 3-4 часа..... - вполне нормально.....
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Че за сигналка... сайт есть у них???

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Приобрел в Москве сигнализацию SOBR 500 L. Посчитав что для автомобиля 89 г.вып. (Toyota Sprinter Cielo) этого будет вполне достаточно.

Сигнализацию устанавливал опытный установщик (я только ключи да отвёртки подавал :-) После установки всё проверили – работала отлично.

Однако в процессе эксплуатации выявился неприятный факт – самопроизвольная сработка тревожной зоны. Причём после снятия с охраны код причины не выдавался.

Сначала подумал что что-то с питанием не в порядке. Проверил все предохранители, надёжность крепления клемм аккумулятора. Сигналка по-прежнему самопроизвольно срабатывала.

Связался с производителями сигнализации, последовал совет проверить надёжность подсоединения питающих проводов, массы и самих контактов.

Разобрал полмашины чтобы добраться до блока. Питающие и силовые провода припаяны надёжно. Масса прикручена - мама не горюй. Проверял надёжность подсоединения самих контактов к блоку. Всё безрезультатно. Самопроизвольные сработки остались.

Опять связался с производителями. Ответили что нужно менять блок.

Т.к. сигналка приобреталась в Москве, то оперативно поменять не получается (я то ведь в Хабаровске).

Производитель ответил, что нет проблем, блок они вышлют поездом через проводников. После замены, таким же образом я вышлю им свой.

Сейчас жду блок.

Порадовал тот факт что производители на письма отвечали оперативно и без задних мыслей.

Как поменяю блок – отпишу.

Конкретно о сигнализации SOBR 500 L.

Из недостатков:
- Короткие провода. Нашли мы укромное местечко для блока, но длина проводов оказалась маловатой. Пришлось немного поближе подвинуть.
- В качестве блокировки работы двигателя применено реле с нормально замкнутыми контактами (и соответствующий алгоритм работы блокировки), что является очень слабой защитой от угона. Если у Вас автомобиль чуть по свежее, то нужно брать SOBR 500 С/Д или Ж/К, там уже нормально разомкнутые реле применяются.

Из достоинств:
- Хорошо продуманный автозапуск
- Хорошее соотношение цена/сервисные функции.

И вообще! Автозапуск с брелка – это такая классная штука, оказывается. Я тоже себе хАчу! :-)

Сайт производителя: СОБР, Новосибирск

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 www.sobr.ru
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

KILLER
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: KILLER (212.20.17.---)
Дата:   давно

привет ! я пользую эту сигналку уже на двух машинах... косяков не наблюдал никогда...., устанавливали в сервисных центрах - там кстати есть адреса представителей к кому обращаться...

у тебя датчик удара может был настроен сильно чувствительно ? - ветер, или дождь, или воробей на крышу ляяяп ! и она орать начинает ? -или нет ?... может в этом дело было ? надо было отрегулировать чувствительность датчика и все чтобы от мелких воздействий она не орала...

MARK II FOUR 1997
KILLER
NSK
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

СОБРом недавно пользуюсь (пару месяцев) пока серьезных нареканий не вызывает, удобная и прстая система программирования с помощью дисплея, набор функций (охрана, автозапуск, таймер, дист. запуск) в принципе оптимальный, можно и по температуре запуск сделать. но нужен доп. блок "термостат" того-же производителя приобрести; с дальностью действия немного неясно, видимо от условий зависит: с пятого этажа дист. запуск не пробовал, т.к. живу на третьем, с моего действует и через стекло, даже и через стену; а иногда в пределах прямой видимости, буквально с 5 метров - не срабатывает; установка в сервисном центре (в Омске) около 2600р. обошлась

Mazda Demio 97
 
 Re: Сигнализация СОБР
Автор: Японский Городовой (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

> у тебя датчик удара может был настроен сильно чувствительно ?

Да не причём он здесь.

Во-первых настроен он нормально.

Во-вторых я его отключал (после постановки опять нажимаешь кнопочку и датчик отключается)

В-третьих сработка тревожного уровня датчика удара фиксируется в памяти блока и после снятия с охраны блок выдаёт 4 звуковых и световых сигнала, а светодиод выдаёт сериями вспышек код причины срабатывания. У меня же, после ложных сработок, блок никогда не выдаёт код причины, а после снятия с охраны всегда чирикает 2 раза, как будто ничего и не было.

Вот так.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024