КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Очень много прочитал тем и отзывов в этом форуме и однозначного ответа для себя не обнаружил!!!
Ситуация такая: мороз -20С, ДВС - +90С, в салоне тепло +22С, забор воздуха с улицы, работает климат-контроль. И вот в такой ситуации начинают запотевать стёкла т.к. климат начинает периодически отрубать обдув (заданная температура в салоне достигнута).
Вопрос: если я включу кондиционер, то не испорчу-ли я его?

TOYOTA VISTA SV-40 1995 год 4S-FE
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: seasmi (---.tkk.ru)
Дата:   давно

выруби климат и поставь принудительный обдув. и все проблемы....
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

seasmi (---.tkk.ru), это понятно. Я так и делаю.
Я же спрашиваю, еслю включу кондиционер что произойдёт???
Может он и не включится при минус 20С?
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: Aleksandr (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А у меня климат никогда не вырубает вентилятор обдува, доходит до заданной температуры, снижает скорость до 1 и стоит на ней, дальше щёлкает заслонками - пускает воздух похолоднее, начинает дуть в разные дырки. Вобщем ничего не потеет, так что может у тебя климат не правильный? Иначе нафига он нужен если руками надо что-то выставлять?
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: SPy_74 (---.ru)
Дата:   давно

У меня потело, пока я не выключил рециркуляцию. Теперь не потеет, зато воняет при остановке (я уже спрашивал на форуме, но мне писали туфту про колодки). Может ты Вовик подскажешь, земляки всё-таки....
А кондей я при -10 случайно включил (када тока купил машину) ничего не произошло, хотя сам обоср...ся капитально.
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Aleksandr (---.dul.tomsknet.ru), может и у меня он щёлкает заслонками и воздух холодный пускает. Незнаю. Опыта пока маловато. Первая зима на японском автомобиле. Но то что стёкла начинает затягивать при полностью прогретом ДВС - это точно.
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

SPy_74 (---.ru), про кондей - хотелось-бы всё знать что-бы не навредить машине.
По твоим колодкам - читал.. Знаешь, я в то утро проезжал мимо ЖД вокзала примерно в 8-45 и в пробке на привокзальной площади воняло чем-то подобным. Может у тебя тоже там колодки запахли? Да и про постоянные "выбросы" не забывай. Около ЧЭМК вообще ездить невозможно - там постоянно воняет!
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: SPy_74 (---.ru)
Дата:   давно

Да нет. Точно не колодки (летом же не было ничего) и точно не выбросы (в разных частях города). скорее всего антифриз подтекает, только почему не видно - он не убывает. Или он при выключенной печке по другому кругу течёт....
ЗЫ: вот погодка то, ага?
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: Cardinal (212.107.194.---)
Дата:   давно

Постоянно так делал - 2 зимы продержался, потом машину продал :)
 
 Re: КОНДИЦИОНЕР и МОРОЗ???
Автор: cheremal (213.59.27.---)
Дата:   давно

ребята,кондёр зимой подсушивает воздух, когда начинает потеть я включаю кондер зимой.Если я включаю подогрев стекла кондёр включается автоматом.Вот так.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024