А НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ?
Автор: ALEX45 (80.237.52.---)
Дата:   давно

Всем привет!
Тут такая тема. Позвонили из налоговой инспекции и сказали заплати транспортный налог за два автомобиля: ВАЗ и АЗЛК, но я эти машины уже продал (купил Тойоту Калдину - совсем другая песня, даже сравнивать не хочется!) первую как полгода назад а вторую 2 месяца назад! Но мне сказали что я должен всё-таки заплатить за то время пока они находились в моей собственности т.е. закон вступил в силу 1 января 2003 года и на ВАЗ этот налог якобы распространяется до мая месяца (в мае я её продал)
Итак за 5 месяцев я им якобы должен заплатить налог. Но есть одно НО, а именно: ведь ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ввели вместо ранее существовавшего так называемого ДОРОЖНОГО НАЛОГА (Или я не прав?!)
А этот ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ был заплачен в июле 2002 года и соответственно его действие должно распространяться до июля 2003 года! Так тут напрашивается вопрос (извините за тавтологию): Почему я должен платить этот грёбаный ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ, ведь у меня ещё не закончился срок действия ДОРОЖНОГО НАЛОГА! То есть я должен получается платить дважды! И это меня возмущает!
Или я в чём-то неправ? Подскажите кто действительно знает что-то по этому вопросу! Может какую-либо ссылку на нормативный акт , регулирующий эти правоотношения! Надо ли им платить этот налог в данной ситуации?
По второму авто (АЗЛК) ситуация аналогичная!
Теперь ещё вот в чём непонятка! По закону существует льгота для определённых категорий лиц, но для ОДНОГО АВТО! Вот даже если мне придётся платить этот налог и я воспользуюсь этой льготой (я подподаю под эту категорию лиц) для одного из этих двух авто (ВАЗ или АЗЛК), то смогу ли я в этом же году воспользоваться льготой для своей Тойоты? Ведь тех авто у меня уже нет! И на данный момент у меня в собственности одно авто - ТОЙОТА!?
Говорю так много об этих льготах по одной простой причине (ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО" ДЕПУТАТАМ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ЗА УСТАНОВЛЕННЫЕ ТАРИФЫ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ, СУДИТЕ САМИ : ОТ 100 ДО 150 Л.С. ТАРИФ = 30 РУБЛЕЙ С ЛОШАДИ. НЕТРУДНО ПОСЧИТАТЬ ЧТО ДЛЯ МОЕЙ МАШИНЫ В 140 ЛОШАДЕЙ Х 30 РУБЛЕЙ = 4200 РУБЛЕЙ!!! ЭТО В ДЕСЯТЬ(!) РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ТУ ЖЕ ДЕСЯТКУ (ДО 100 Л.С. ТАРИФ = 5 РУБЛЕЙ С КОНЯ!) А ЕСЛИ ВСПОМНИТЬ ЧТО ЭТОТ НАЛОГ ЗАМЕНЁН ДОРОЖНЫМ ТО НАПРАШИВАЕТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ ЛОГИКА: К ПРИМЕРУ ЗА ЗИЛ 130 ЗА ЛОШАДЬ НАДО ПЛАТИТЬ 16 РУБЛЕЙ А ЗА МОЮ ТОЙОТУ 30 - ТАК ЧТО ЖЕ ЗИЛ ДОРОГИ МЕНЬШЕ РАЗБИВАЕТ ЧЕМ МОЯ ТОЙОТА! ИЛИ ДЕСЯТКА В ДЕСЯТЬ РАЗ БЕЗВРЕДНЕЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ ЧЕМ ТОЙОТА???!!! МАРАЗМ!
НУ А СОВСЕМ НЕ ЗАВИДУЮ Я В НАШЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ТЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ АВТО У КОТОРЫХ "ТАБУН" СВЫШЕ 250 Л.С. - ИМ ТАРИФ РАВЕН (СЯДЬТЕ НА СТУЛЕ ПОУВЕРЕННЕЕ) 120 РУБЛИКОВ КАК С КУСТА ЗА ОДНОГО КОНЯ! ВОТ И ПРИКИДЫВАЙТЕ САМИ КАКОЙ У НАС В ОБЛАСТИ БЕСПРЕДЕЛ! ИЛИ КТО-ТО СО МНОЙ НЕ СОГЛАСЕН?
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗА МОЮ ТОЙОТУ НАДО ПЛАТИТЬ ПО 7 РУБЛЕЙ С ЛОШАДИ! Т.Е ОКОЛО ТЫСЯЧИ ПРОТИВ ЧЕТЫРЁХ С ЛИШНИМ В КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ! ЭТО С КАКИХ ПОР МЫ СТАЛИ ЖИТЬ БОГАЧЕ ЧЕМ В ТОМ ЖЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ - ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ?!
МОЁ МНЕНИЕ ТАКОЕ : ЭТО ОДИН ИЗ СПОСОБОВ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ НА ИНОМАРКИ (НУ ЧТОБЫ ПОКУПАЛИ НАШИ ТАЗЫ). ТАК КАК У НАС ПОЧТИ ВСЕ РУССКИЕ СЕРИЙНЫЕ ЛЕГКОВЫЕ АВТО ДО СТА ЛОШАДЕЙ!
А ТАРИФЫ ДО СТА И ПОСЛЕ РАЗЛИЧАЮТСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ!


У КОГО КАКИЕ МНЕНИЯ ПО ВСЕМУ ВЫШЕСКАЗАННОМУ?
И НАДО ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ ТРАНСПРТНЫЙ НАЛОГ ЗА ВАЗ И АЗЛК (ПРИЧИНЫ СМОТРИ ВЫШЕ). ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБОСНУЙТЕ СВОИ ОТВЕТЫ! КТО ЗНАЕТ КАКИМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ?!
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЛИБО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! НАВЕРНЯКА ПОДОБНЫЕ СИТУАЦИИ У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ!

С УВАЖЕНИЕМ ALEX.
 
 Re: А НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ?
Автор: ALEX45 (80.237.52.---)
Дата:   давно

Да похоже у вас ни у кого нет собственного мнения!
Нечего сказать что-ли?!
Или написать лень?
 
 да, ты попал
Автор: pcdoctor (---.t72.ru)
Дата:   давно

то, что налог на проданные машины ты платил в июле - ничего не значит, ты платил за целый 2002 год, просто июль или там август - это срок платежа.
Ну а по транспортному налогу - согласен - я сам из Тюмени - когда на 135 л.с. RAV4 начислено было где-то 2 с лишним штуки после 800р для прошлого года, я подумал- дерут блин, а потом посмотрел ставки для Кургана.... и понял, что еще нет. У вас ставки примерно как в Хантах (но там и люди побогаче, и дороги труднее проводить). Моё мнение - как обычно хотят взять деньги с того, у кого они появились (принцип - чтобы не было богатых) и при этом сказать - вон какие мы хорошие - о народе заботимся - для владельцев жигулей ставки низкие сделали... посмотри, с ОСАГО примерно такая же фигня - если живешь в деревне и ездишь на оке - бронируй её и дави меринов - все равно рискуешь максимум на несколько сотен (перевод в самый аварийный класс).

такая у нас власть...как всегда плевали на всё...это же каждый день видишь...вот будем мы застрахованными...а ГАИ все равно будем ждать 8 часов на месте и потом 8 часов у них в конторе ради 5-минутного дела
 
 А где она, демократия?
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Глянь на Гризли, на Пу, на 2% - это что, демократы? Особенно, если послушать, что они несут, особенно Гризли как самый тупой и прямолинейный, назначенный Петрушкой.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024