Система забита и нечего здесь заморачиваться промывай. однозначно если температура на двигателе в

нет тепла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: нет тепла
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (217.107.185.---)
Дата:   давно

Система забита и нечего здесь заморачиваться промывай. однозначно если температура на двигателе в норме и не падает и не поднимается значит все с термостатом и помпой хорошо. гдето забиты каналы. у меня на 4А жара в -20 темпер ставлю на половину (25) и всеравно печет

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: нет тепла
Автор: no know (---.iks.ru)
Дата:   давно

4А. Тойотовский
 
 Re: нет тепла
Автор: no know (---.iks.ru)
Дата:   давно

При прогретом движке не видно в горловине радиатора циркуляции антифриза. Патрубки печки слегка теплые
 
 Re: нет тепла
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

ПОМПЕ КИРДЫК!
 
 Re: нет тепла
Автор: no know (---.iks.ru)
Дата:   давно

Я тоже так думаю. Завтра буду с ней рабираться.
 
 Re: Nebulus
Автор: stru (---.ab.ru)
Дата:   давно

помпу поменял на новую тажа песня
скажите как правильно промыть систему
 
 Re: нет тепла
Автор: Login  (---.rmt.ru)
Дата:   давно

меня тоже это интеррисует и как промывать печку и т.п. двиг 4s

Orthia b20b 1997 ГБО
 
 Re: нет тепла
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Прошлой осенью я досконально разобрался, почему у меня не греет печка. Поэтому мой тебе совет - помпа и термостат ни причем, оставь их в покое. Что значит промыть систему? В этой системе промыть бывает только необходимо радиаторы (будь то радиатор охлаждения или печи). Ты сказал, как я понял, из шланга на печку течет маленькая струйка. Сними шланг, проверь его и выпускное отверстие. Хотя это может быть нормально, потому как помпа не гонит тасол в печку, а забирает его с печки. Т.е. первоночально тасол с головки блока сразу попадает в печь, а уж потом из печи бежит к помпе. Поэтому как только ты отсоеденил шланги, то помпа хватанула воздуху и перестала качать. Поэтому для проверки работы помпы сделай так. Шланг от блока, который идет к печке, опусти в расширительный бачок, но не суй в тасол, а шланг, который идет от печки опусти в расширительный бачок в тасол, чтобы помпа не хватала воздух и ты сразу поймешь, как работает помпа. Чтобы проверить печь, подсоедени к печке элементарно воду под давлением, и проверь, как вода проходит через печку. Промывку осуществляй обратно току жидкости в печке. Лично я не верю в неисправность помпы, шлангов (они проверяются визуально), самая вероятная причина - забита печь, хотя не забудь проверить кран. Лично на моей машине он работает от вакуума, есть механические. По крайней мере убедись, что кран работает исправно. Удачи.
 
 рассказываю:
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

я промываю так:
перед промывкой в радиатор выливаю специальную жидкость для промывки системы (которая размельчает всякую гадость) после указанного пробега в инструкции еду на СТО где есть установка смены охлаждающей жидкости под давлением - покупаю там же тосол и всё - гадость сливается через патрубки (они аппарат подключают в разрыв схемы в основном через обратку на радиатор). Если при открытии радиатора там охлаждающая жидкость доверха (невозможно налить присадку) надо отобрать её через расширительный бачёк - потом долить до нормального уровня (см шкалу на расширительном).
 
 Re: нет тепла
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (217.107.185.---)
Дата:   давно

Я же тебе писал мой систему трубки закосовались нет нужного напора через радиатор печки проаерь все шланги и металические патрубки Удачи как вариант промывка системы под давлением на стенде (но дорого ) я мыл в котельной в трубки которые идут на печку вставлял шланг и под давлением промывал, а такдже нужно проверить пробку радиатора она должна в системе держать необходимое давление т.к. давления нет циркуляция тоже может быть плохой.


УДАЧИ

Не все то долото, что блестит. (КВН)

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024