у меня тоже были трещены в пластиковой крышке радиатора так я замазал холодной сваркой . на два года

радиатор треснул - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: радиатор треснул
Автор: ТОЛИК (---.chel.su)
Дата:   давно

у меня тоже были трещены в пластиковой крышке радиатора
так я замазал холодной сваркой . на два года хватило. теперь
сново замазал и езжу без проблем.
 
 Re: радиатор треснул
Автор: Pavel/Caldina_TZ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Можно клеить.
Была пробеговая Корона, там было до меня клеено/паяно. Потом я сменил антифриз (взамен воды с герметиком) и сразу стало проявляться. Мазал, клеил и т.д. Вроде помогло, но более месяца я не наблюдал, потом продал машину.
На Калдине тоже треснул. Я купил радиатор новый Тайвань (3900 р.) в Н-ске, заменили за 300 р. Уже почти год, все ок :).

рекомендуется менять раз в год крышечку-клапан радиатора или чистить имеющуюся (чтоб без ржавчины и т.д.).

Успехов!
 
 Re: радиатор треснул
Автор: Бобрик (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

У моего коллеги тоже треснул верхний пластик, причём повдоль. Сразу позвонил корешу (он работал в сервисцентре дистрибьютора Тойота), говорит, мол, пробку радиатора меняй, чтоб и у тебя не потёк. Японцы дают на неё гарантию 2 года. Цена пробки оригинальной в Красноярске - 130 руб.
 
 Re: радиатор треснул
Автор: Ден  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

я во владик заказывал,цена 2500р в сборе с вентиляторами.а в экзисте.ру за 66$ верхний бачёк есть.
http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=46220&mid=23&cid=242&fulldate=01/01/1993

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Недавно на своей Короне делал
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

тоже самое.
Само дешево и надежно - заказать новую крышку; И обязательно поменять клапан сброса! А то порвет опять.
 
 Почему радиатор треснул????
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

странно ......

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: радиатор треснул
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Лучше новый тайваньский поставить - а то правда будешь куковать на трассе с лопнывшим ражиатором
 
 Re: Недавно на своей Короне делал
Автор: Леонид [Владивосток-Москва] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня купил новую крышку, на выходных буду ставить... Но возник вопрос: на какой герметик лучше посадить эту крышку?
К сожалению, не смог найти новую прокладку под крышку, видимо, придется садить просто на герметик.

Если можно, опишите процедуру замены крышки.

Спасибо!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024