Омыватель заднего стекла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Омыватель заднего стекла
Автор: Lion [Новосибирск] (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

Дано:
Mark-II 85г. На заднем стекле есть дворник (работает) и есть сопла для омывателя, но от туда ни чего не брызгает.

Вопрос: Может там свой бочек для омывающей жидкости, или что еще??
 
 Re: Омыватель заднего стекла
Автор: LONIK (---.irk.ru)
Дата:   давно

бачок может быть в багажнике справа или с лева д.б. емкость на обивке ищи заглушку большую.
 
 Re: Омыватель заднего стекла
Автор: Lion [Новосибирск] (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

А выброс жидкости происходит по нажатию кнопки на ручке управления дворниками или при включении заднего дворника??
 
 Re: Омыватель заднего стекла
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Скорее всего бачок один. На Висте при лечении аналогичной болезни нашёл следующее:
1.Засорены сопла(чистить тонкой медной проволокой и чем глубже тем лучше.
2.Рсстегнулась водоподводящая трубка. Очень они не любят низкие температуры и сильно при этом уменьшаются в длине, попутно соскакивая со штуцеров. Первое возможное место в арке переднего крыла(если там то при включении увидишь выливающуюся воду.). Второе возможное место под пластиковым порогом в правом заднем дверном проёме. Там трубочка соскакивает со штуцера чаще и вода начинает идти в салон.

Других возможных неисправностей, кроме полной гибели моторчика не обнаруживал никогда. А если при включении моторчик жужжит, то см. выше.

Удачи.
 
 Re: Омыватель заднего стекла
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Все точно Сергей сказал на цересе у меня такая же фигня была.
Вскрыл порог соединил трубку и штуцер и все заработало.
А температура какая за бортом, может просто в трубке где нибудь перемерзло.
 
 Re: Омыватель заднего стекла
Автор: Lion [Новосибирск] (---.crypt.nsk.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо, буду смотреть!!! :))
 
 BOSTON - можно ли уточнить?
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня похоже та же фигня на Марино - моторчик жужжит а сзади не брызгает. Чего там надо разобрать что бы добраться до шланга? А то вроде сверху никаких шурупов не видно, так-что не хочется чего-то поломать. Буду благодарен!
 
 Re: BOSTON - можно ли уточнить?
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Открываеш водительскую дверь.
Снимаеш декоративную пластмаску на пороге
Снимаеш пластмаску которая стоит справа ,большая такая она там одна не ошибешся , предварительно сними крышку блока предохранителей.Только аккуратно ,силу не надо прилагать,
Увидиш кучу проводов а там найдеш трубку.
Штуцер не надежный трубка слетает особенно по холоду я его еще затянул на хомутик.
Как зделаеш сообщи
 
 BOSTON - честь тебе и хвала!
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Спасибо за мудрый совет - слазил я туда и вставил трубочку в резиночку. Я вообще-то думал что ты имеешь ввиду что это где-то в районе задней двери, а спереди мне и ничего разбирать не надо - крышка снимается спокойно без снятия накладок с порога. Это наверное последствия от установки сигнализации прежним хозяином. Пока правда не опробовал - прохладно и на форсунках лед. Поэтому на всякий случай вопрос - а там где еще могут быть сочленения, а то вдруг еще где трубка соскочила...
 
 Re: BOSTON - честь тебе и хвала!
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Пока тепло не станет бежать не будет,перемерзает где-то а где я не знаю, пока плюс на улице не будет непользуюсь омывателем.
Если че по цересу надо спрашивай момогу что знаю .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024