мужики, помогите разобраться со свечами...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: obadyaw (---.izmaylovo.ru)
Дата:   давно

стоят свечи NGK BCPR6ES-11. Последний раз менял 8 тыс назад. Сейчас работают удовлетворительно.

Хочу попробовать свечи дешевле - наши. Дело в том что у меня их 8 штук (2 контура) и каждый раз тратить 800 руб не хочется.

Я не знаю что такое каклильное число и как подобрать скажем аналог из наших свечей или Денсо для НЖК. Хотя вряд ли Денсо будет дешевле.

Кто что посоветует.

спасибо
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: КЭМ (---.urai.ru)
Дата:   давно

Скупой два раза платит, если денег жалко, то гоняй на этих ведь сам говоришь пашут нормально, а поменяешь да через 500-1000 км мозг шпиндихорить будут, простишь себе ??? ... тем более если их 8 шт. !!!

НЕ ЖМИ 100, а ЖИВИ 100 !!!
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А ты представь, что там платиновые стоят, а купи BCPR6ES-11 :о)
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: dj pup (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Рановато менять, 8000 не пробег для свечей. Проедь тыщ 20, думаю они тебе проблем не доставят. ГЛАВНОЕ - регулировка свечного зазора. Для 95 - го, не соврать, 0,6мм. Лучше со специалистом посоветоваться. С правильным зазором свечи проблем не доставляют.
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: Лео (80.73.64.---)
Дата:   давно

dj pup

А причем тут бензин? Свеча ведь отрегулирована под конкретный двигатель.
 
 Re: свеча
Автор: denis (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Я видел как их выгибает (про лопатку) она милеметров на 8 стоит, специ говорят что от бензика

читал в итернете как мужики плотину скидовали на обычные но фирменные прогресс говорят но не надолго зато они нестоят по 700р за шт.
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

энгельские если пробовать то АУ17ДВРМ они рублей 25-30 за штуку стоят (в Томске) попробуй... потом поделишься результатом... ;-)
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: Coma (---.tpu.ru)
Дата:   давно

да кстати денсо стоит примерно как нжк
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: 1а (---.renet.ru)
Дата:   давно

Свечи по цене менее 100 р это мусор и подделка, а на энгельских вообще нельзя ездить. По моему опыту самые лучшие из подделок (а других у нас и не продают, можешь не мечтать) являются NGK в отдельных желтых коробочках по 100 р. Они может и плохо работают, но надежно и до последнего, пока полностью не выгорят оба электрода. Максимальный пробег на них был 30000.
Успехов в борьбе с жадностью!
 
 Re: мужики, помогите разобраться со свечами...
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Возьми да попробуй:
заметишь ухудшение - возьмешь NJK,
не заметишь тогда "зачем платить больше, если не видно разницы"

PS A17 ДВРМ зазор выставь 1,1 мм, пару штук возьми про запас
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024