Голосуем против ВСЕХ!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток!
Есть идея как проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ.
Во время непосредственного выбора кондидата, находясь в зашторенной кабинке, сворачиваем листочки с фамилиями кандидатов и убираем их в карман. Из другого кармана достаём чистые листы формата А4 и выйдя из кабинки бросаем их в урны.
Мой голос останется при мне. НИКТО им не воспользуется.
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Может проканать. Или ваще не подменять листочком, просто унести бюллетень с собой. Опускать его в урну или нет - твое дело. Ты пришел, получил, унес с собой, с точки зрения законодательство о выборах это тоже волеизъявление.
ИМХО голосовать против всех - глупо. Раз уж приперся на участок поставь галочку за ближайшего конкурента ненавистного тебе кандидата. Хоть так ему в карман нагадишь.
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Да я к тому, что выборы - это фикция.
По официальным данным уж слишком мало голосует против всех.
Я голосую против всех и галочка, поставленная в соответствующем квадратике сильно меня смущает. Как-бы при подсчёте голосов моя галочка не "переместилась" в квадратик того или иного кандидата :-(((
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Если у тебя найдут избирательный бюлетень то получишь срок, подсудное это дело.
При наличии неразборчивой или повторной галочки, бюлетень считается недействительным. Никуда твоя галочка неперекачует!
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Vovik  (212.57.175.---)
Дата:   давно

Обыскивать что-ли будут??? А ордер на обыск??? Какое право имеют???
"...При наличии неразборчивой или повторной галочки, бюлетень считается недействительным..." - Да НЕВЕРЮ я им!!!
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Андрей1978 (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2Автор: Кузьмич (---.seversknet.ru)

>>>>>>>>>>>>>>>>ИМХО голосовать против всех - глупо. Раз уж приперся на участок поставь галочку за ближайшего конкурента ненавистного тебе кандидата. Хоть так ему в карман нагадишь

глупо и по-детски поступать как ты советуешь КУЗЯ!! голосуют против всех те кто не хочет голосовать ни за одного из кандидатов. и в то же время желает выразить свою гражданскую позицию..
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Выбор то есть!
СПС ИМХО!
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Меня, уважаемый Андрейдевятнадцатьсемьдесятвосемь (это год выпуска?), Кузей называли когда Вас еще в проектах не было. И знакомы мы с Вами недавно, вместе еще не пили, так что соблюдайте субординацию.
Насчет против всех: таким образом лидер гонки сохраняет голоса преданных себе кандидатов, а ваш против всех просто не учитывается. Ваш голос нисколько не весит. Уж лучше не ходить тогда, хоть явку не создавать.
 
 Re: НЕ Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Frank (62.118.40.---)
Дата:   давно

Это уж точно - хочешь голосовать против всех - сиди дома! Иначе твой голос"против всех" будет работать на ЕДРО, приближая 25% явки.Пошёл на участок - голосуй за тех, кто хотябы приблизительно вызывает симпатию.
 
 Re: Голосуем против ВСЕХ!
Автор: Baskin1 (---.vei.ru)
Дата:   давно

Учите математику. Голосуя против всех вы даете больше процентов (и соответственно мест в парламенте) тем кто выигрывает выборы
Вот простые подсчеты.

Пришло 100 чел из них против всех 0 за ЕДРО 30 за КПРФ 20 за Яблоко 3 остальные за другие партии по 1 человку (к примеру)
Результат
ЕДРО 30%
КПРФ 20%
Ябл 3%

Пришло 100 чел из них против всех 10 за ЕДРО 30 за КПРФ 20 за Яблоко 3
Результат
ЕДРО 33,3% т.е. на 3,3% больше
КПРФ 20% т.е. на 2,2% больше
Ябл 3% т.е. на 0,3% больше

ВЫВОДЫ делайте сами
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024