Рекомендую посмотреть у кого авто в возрасте да и так для профилактики

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Рекомендую посмотреть у кого авто в возрасте да и так для профилактики
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Привет мужики короче гонял я тут недавно в красноярск так по тути прикол вышел еду еду и бац чек енжин горит и перегрев католизатора
и так медленно все приборы начинают тухнуть и движка глохнет
на улице -20 и ночь ...............короче писец приехали у меня на борту 3 тела.................короче нашел я аккумулятор завел мотор работает а зарядка горит....до 4000 обороты подымаю появляется зарядка.....
короче разобрались (благодаря мужику на старом ниссане ) щетки типа на генераторе запали ну долбанул по генератору молоточком и все заработало а до дома ще 350 км короче доехали ..............
дома разобрал генератор и писец полный щетки в хлам затерты на 2мм меньше минимально допустимого предела.......нашел шетки в красноярске в обероне 40р и деловто два провода подпоять.........
советую проверить на досуге делото нять генератор 6 винтов открутить за то ваше здоровье будет ОК.
машинка карина 175 4а-фе.
 
 Re: Рекомендую посмотреть у кого авто в возрасте да и так для профилактики
Автор: Максим (Санкт-Петербург)  (217.118.78.---)
Дата:   давно

Спасибо посмотрю.

г.Санкт-Петербург,Toyota Mark2,1JZ-GE,JZX-90:Toyota Corona 4S-FE,ST-190
 
 Re: Рекомендую посмотреть у кого авто в возрасте да и так для профилактики
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Примерно такая же хрень. Только когда генератор снял. Там поплавилось все нахрен. Когда пошел покупать бэушный мне один перец на разборке сказал, что так очень часто бывает. Надо переодически протягивать заднюю крышку у генератора. В общем как бывший электроник я ему верю. Там все как в обычной розетке. Чуть ослаб контакт и обвальный процесс: сильнее нагревается в месте контакта, больше сопротивление, еще сильнее нагревается и.т.д пока не выгорит. В общем теперь стараюсь проверять.
 
 Re: Рекомендую посмотреть у кого авто в возрасте да и так для профилактики
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

я рад есле это кому-то поможет 20 мин потратить зато ездить спокойно.
 
 Re: У меня не так умирали.
Автор: Vlad(Tomsk)  (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

Первые симптомы были при пуске после стоянки падало напряжение борт сети погазуешь поднимается, день ездиешь нормально, утром такаяже хрень, тоже щетки были короткие, только я взял от 06 обточил, и поставил, а еще такая-же ерунда может и спечкой случится, я там тоже поменял на движке, и тоже зимой ладно только с работы до гаража надо доехать было не успел замерзнуть.

 
 Re: Рекомендую посмотреть у кого авто в возрасте да и так для профилактики
Автор: huge [Екатеринбург] (---.9.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

в дополнение еще и подшипники нехило оценить - у меня из-за разбитого подшипника щетки поразбивало. а делов то - за 80 р купить комплект подшипников для генератора ваз2110 (камри промик с 4VZ)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024