Сняли номер....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сняли номер....
Автор: Kaif (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте, Любезнейшие!
Суть вопроса такова: ехал, никому не мешал. Сзади пристроилась гибддшная Дэу, а я его не увидел и ушёл с левым поворотом, когда он меня обгонял. Вобщем подрезал его. Ну он на меня и обозлился. Включил маяки свои догоняет, в матюгальник орёт, чтоб я остановился. Ну я остановился. Сразу Права ему и Свид. о регестрации показал, мол вот, товарищ инспектор, всё в поряде! А он меня попросил талон техосмотра предьявить. А его у меня естественно нету, тока календарик на лобовом стекле (в виде техосмотра). Вобщем, сели в машину, начали вату катать...в итоге номера сняли, протокол выписали и уехали.
Дык вот, о чем это я?!...Можно ли номер у них как-нить выудить, непроходя техосмотр???
 
 Re: Сняли номер....
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Ну, блин, нашел кого подрезать :( Тут у одного из форумчан подпись есть про зеркала заднего вида, типа, не вредно в них поглядывать :)

Не пробовал объяснить товарищам, что насчет снятия номера (запрет на эксплуатацию) они не правы? Кузьмич писал про езду без ТО, не читал? Я теперь с собой и КОАП вожу, и ПДД, и письмо Федорова распечатал.
Насчет забрать номер обратно, наверное, попадает под формулировку "до устранения причины", т.е. проходи ТО - забирай номер. (Если не прав, поправьте, кто хорошо знает. Тема-то важная!!!)

Про календарик что сказали?
 
 Re: Сняли номер....
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да, разозлил ты гаишников. Так бы может полтяшком отделался.

Если не робкого десятка - иди пиши жалобу в гаевню, копию начальнику областного РОВД и еще одну копию прокурору района. Тычь пальцем в административный кодекс и особо про статью в штраф 10-20 МРОТ за незаконное лишение права управлением авто.
 
 Re: Сняли номер....
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

VladimirD написал(а):

> Тычь пальцем в административный кодекс и особо про статью в
> штраф 10-20 МРОТ за незаконное лишение права управлением авто.

??? Его же прав-то не лишали. Запрет на эксплуатацию и лишение права управления, по-моему разные вещи. Или я не прав?
 
 Re: Сняли номер....
Автор: Kaif (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Объяснить пытался. Да только бестолку. Ток хуже сделал. Они же "модные"! Как это им молодой пацан будет говорить, на что они имеют право, на что нет. Все мои фразы насчёт КоАПа и незаконности их действий обрывались просто : "Ну иди, напиши на нас жалобу в прокуратуру или начальнику Гибдд, нам пофиг, а ты номер свой вообще не получишь."
А про календарик:
Сержант взял его, показывает старлею и говорит: "Во молодеж пошла...ментов уже на@бывают". Так и сказал. И положил календарик себе в карман. Я ему говорю: календарь верни!
Он: Неа...запрещённая это вещь.
Я: Эта запрещённая вещь в свободной продаже существует, куплена на законных основаниях, так что давай её обратно.
Он: Ну так и носи её в кармане или в бардачке вози, чё ты её на лобовое стекло приклеил?!
Я: Моя машина, мой календарик, чё хачу то и делаю! Мне может жизненно необходимо любоваться на числа во время езды!
Он: Мне всё равно.
Я: Ладно! Оформляй протокол изъятия!
включается стралей:
Ст.: Хошь протокол изъятия?! Поехали в райотдел. Заодно проведём осмотр твоего подозрительного автомобиля (машина тонирована наглухо)
Я: НУ поехали! А осмотр по беспонту проводить. Всё равно ничего нету у меня. (говорю, а сам вспоминаю, что в багажнике лежит бита и купленная на вполне законных основаниях, но с рук, магнитола.)
Он: Хм....найти всегда что-нибудь можно, даже если ничего нет. Ты ведь, я смотрю, парень умный, понимаешь что как в жизни бывает.
После этих его слов я решил больше не скалиться.
 
 Re: Сняли номер....
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

согласен
 
 Re: Сняли номер....
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Т.е. как это не лишали? Как он теперь без номера ездить будет?

Судя по твоему разговору - ты наверное сильно буро себя повел, наверное начал пальцы гнуть. Гаишники это не любят. Гораздо больше шансов их убедить - это спокойно и уверенно объяснить им что они не правы. Типа хотите снимайте - мне пох...й, только знайте что нарушаете закон, мне ничего не остается сделать, как написать заяву начальнику.
 
 Re: Сняли номер....
Автор: Kaif (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

НУ, бурно я себя повёл только когда понял, что ловить мне больше нечего.....А поначалу: вежливо, спокойно, настойчиво...
 
 Re: Сняли номер....
Автор: ALaddin (212.91.196.---)
Дата:   давно

Гайцы - уроды! Как только ты им начинаешь намекать, что они неправы, у них сразу глаза кровью наливаются.... особенно если ты в машине один едешь без свидетелей :(
 
 Re: Сняли номер....
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

В суд и прокурору.
Прокурор с удовольствием послушает тебя.
Г/номер твоя частная собственность и лишить могут только по приговору суда....
Эти действия трактуются мин-превышение дол. полномочий
макс-грабёж!
У меня был аналог. случай. я звонил 02 и говорил: меня ограбили, я не могу дальше ехать...
Исход более чем удачный...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024