Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: serjik1974 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

А то имея карину и чайник 99г.в. хотелось бы ездить в комфорте. А если верит вот этим картинкам фильтра есть в обоих авто.

1) http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=49214&mid=7&cid=222&fulldate=03/01/1999 (номер 88880B)
2) http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=49250&mid=17&cid=278&fulldate=03/01/1999 (номер 88508)

поискал по форуму но если честно, то до конца не понял где они проклятые прячутся, как до них добраться. То ли торпедо бомбить, то ли бардачок, то ли вскрывать уличные воздухозаборники????? Кто знает поделитесь, потому как я понимаю эти фильтра должны быть практически на всех свежих японцах.
Жду знатоки авто.
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: Rimo  (---.ll.surnet.ru)
Дата:   давно

На Карине пластмассовая крышка фильтра находится над левой ногой водителя.

R.K.
Toyota Carina / 7A-FE
Челябинск
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: самсон (80.250.188.---)
Дата:   давно

фльтр салона у них в багажнике, а это фильтр отопителя.

На COROLLA пол машины разобрали, прежде чем нашли - вход оказался где то между бардачком и консолью ближе к ногам пассажира.


.ер знает по какому принципу их японцы ставят


Собираюсь на Premio тоже менять - разберём - раскажу
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Про чайник и прочие маркообразные - смотри тут - практически один в один для 100-х кузовов - http://www.cresta.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=general;action=display;num=1022429184 - и прочти всю ветку до конца - там много чего полезного...

Про Карину-Корону-Калдину - именно так...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: unknown (194.186.114.---)
Дата:   давно

Привет, у меня Чайзер TourerS, как и у тебя.

Недавно поставил фильтр салона совсем не сложно: снял, панель ниже бардачка, снял бардачек, откруил болты снизу на поддоне охладителя и на передней крышке охладителя. После этого передняя крышка снимается. Чтобы вставить фильтр нужно немного отогнуть поддон вниз. У меня не было крышки внизу поддона, говорят она иногда есть и тогда фильтры поменять легче (не нужно снимать бардачек), но и у меня ушло всего около 30 мин.
После этого помыл все внутри с использованием воды и спец средства и поставил два фильтра (их ставится два), по 32$ каждый.
Пыли стало меньше.

P.S.
Кстати, как ты рекомендовал, почистил блок дроссельной заслонки сняв его, помогло. Спасибо за совет!
 
 помогло и хорошо
Автор: serjik1974 (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

дубаки настали и времени нет. а надо бы добраться да поменять. а то даже не знаю есть он или нет. А на карине как я понял с другой стороны чтоли вскрывать. со стороны пассажира?
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.28-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

На карине вообще ничего разбирать не надо - достаточно посмотреть под торпеду со стороны водителя и слева над приступочкой для ноги увидеть крышку фильтра...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: gurvinok000 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

А в 100-м Спринтере игде???? Кто знает?
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.28-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Смотри сюда:

http://www.elcats.ru/toyota/details.asp?fgn=8714&tregion=J&cid=207&mid=1&fulldate=01/01/1993
http://www.elcats.ru/toyota/fullimg.asp?piid=59843&mid=1&cid=207&fulldate=01/01/1993

А вот как подлезть туда...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Хочу все-таки разобраться с салонным фильтром
Автор: Jriy Lion (217.106.32.---)
Дата:   давно

Я тоже, с пол года назад терзался этой проблемой, напрягал народ в форуме и прочее...
Родные фильтры дороги и дефицитны, их никто почти не возит. Японцы их практически не используют, у них и так чисто. Хотел изготовить сам, но даже не нашел старого, чтобы снять с него размеры.
Решил проблему неожиданно очень просто и очень дешево а точнее безплатно. Месяц назад, когда хотел подготовить машину к зимней эксплуатации, решил утеплить капот изнутри. Купил лист фольгированного изолона и пластиковые пистоны для крепления обивки капота для тазика. Чтобы было удобнее это всё ставить, снял капот. Потом увидел, что под воздухозаборник уличного воздуха набились сухие листья и хвоя. Решил снять пластмассовое обрамление у лобового стекла и всё там почистить. Снимается очень просто и быстро. Когда всё снял, то увидел внутри сам воздухозаботник. Его форма и конструкция сразу навеяла мысль на его входе установить фильтр. Использовал сипрон в два слоя. Первый слой закрепил как бы стационарно, прижав его проволочным шаблоном, повторяющим форму отверствия, а второй положил сверху не закрепляя. Теперь этот верхний слой можно переодически менять. Для этого достаточно отстегнуть пистоны крепления пластмасового обрамления со стороны пассажира и приподнять его вверх. Рука проходит вполне и это позволяет свободно заменить забившийся фильтр.

Carina AT-211
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024