А скрежет или свист ? Если свист - это просто может быть один из обводных ремней. Его либо заменить,

посторонний шум при запуске - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: посторонний шум при запуске
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

А скрежет или свист ?
Если свист - это просто может быть один из обводных ремней.
Его либо заменить, либо подтянуть.
Либо просто смазать специальным составом, типа канифоли
 
 Re: посторонний шум при запуске
Автор: Met (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не свист, а скрежет, как будто зубцы шестернь трутся.
Mike_S
какое масло, моторное? оно то причем?
 
 Что несмешно? (-)
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: посторонний шум при запуске
Автор: LexusT  (212.16.207.---)
Дата:   давно

Скрежет такой:как будто движка работает а ты пытаешся ее снова завести.Я думаю это смазка в стартере замерзает и он не сразу выходит из зацепления с бендиксом.
 
 Re: Что несмешно? (-)
Автор: Димон (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Насчет прокипятить бендикс
 
 Читай и учись :)
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Ну, ты блин, даешь!
Это старый способ ремонта бендиксов!
Ты бендикс когда-нибудь в руках держал то?
Он представляет собой обгонную муфту с шестерней.. Шестерня косозубая. Пазы, по которым ездит эта шестерня винтовые. Когда ты включаешь стартер, то он по этим пазам выезжает и цепляет венец маховика на двиге. После того как двиг заведется, то по этим же пазам она заезжает обратно и, сл-но, расцепляется с двигом. Когда разберешь стартер, то увидишь, что там дофига грязи. С одной стороны стартер открыт.
Так вот эта грязь попадает на направляющие пазы, и возможно в обгонную муфту, вдобавок на этих пазах и муфте имеется смазка. При низких температурах, а также при длительном сроке эксплуатации, эта смесь становится колом и бендикс отъехать назад не может или в обгонной муфте ролики не могут отойти назад, чтобы расцепить вал двигателя и вал стартера, поскольку вперед он выталкивается вилкой, а вот назад в основном за счет того, что зубья на шестернях косые. Поскольку частично он все-таки выталкивается, то ты и слышишь срежет.
Суть кипячения в моторном масле состоит в том, чтобы вымыть из этих пазов и из внутренностей бендикса всю грязь. При кипячении надо его время от времени доставать и двигать туда-сюда, чтобы лучше промылось.
Я кипятил в обычном жигулевском масле МГ - какое-то. Машина после этого отбегала еще года 4 без проблем, пока ее целиком не убили.
Будешь разбирать стартер, сразу сделай инспекцию всем его узлам, посмотри задний подшипник, у меня был подшипник скольжения, поменяй смазку, я использовал простой Литол. Посмотри коллектор, там обычно сильно выгорает. Пусковые токи- большие. Если есть возможность, то шлифани или проточи его, если это необходимо.
Заодно посмотри щетки, а то попозже будешь еще вопросы задать на тему, акумм нормальный, стартер щелкает пятаками, но не заводит :)
Это бывает при изношенных щетках или при их зависании. Причем снятый с машины он бодренько так раскучивается, что и в руках не удержишь.

Так что это не ШУТКА!
 
 Re: Читай и учись :)
Автор: Димон (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Большой спасиб!!! :)
 
 Re: посторонний шум при запуске
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Ну с кипячением я думаю перебор это (стартер в руках держал:-)))
Нахрен надо, так почистить нельзя чтоли химмии полно!
 
 Re: посторонний шум при запуске
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Кипячение позволяет не только вымыть из труднодоступных мест старую смазку вместе с грязью, но и смазать эти самые труднодоступные места.
А насчет химии, не знаю, не пробовал, если есть какой-то опыт - поделись.
С другой стороны, как это самая химия будет работать в качестве смазки, не будет ли ускоренной коррозии и т.д. т.п.
А кипячение в моторном масле- способ проверенный.
 
 Re: посторонний шум при запуске
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Да какой там опыт....берешь очиститель очищаеш если надо....берешь смазку смазываешь если надо....непонимаю про кипячение, прошлый век!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024