Индикатор расхода топлива

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Индикатор расхода топлива
Автор: GhostII (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Хотелось бы поиметь это чудо на Coron'е... Кто-нибудь сталкивался?
 
 Re: Индикатор расхода топлива
Автор: Cher (---.tynda.ru)
Дата:   давно

У меня стоит штатно на Диаманте. Показывает сколько километров можно проехать на одном литре в зависимости от того как давишь на педаль газа. В принципе аналог экономайзера который стоит на наших девятках и семерках. Но показывает все в цыферках. На стиль езды влияет сильно особенно когда показывает, что можно проехать всего 3 км, невольно приотпускаешь газ.
 
 Re: Индикатор расхода топлива
Автор: Nikolayl (---.nas1.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

У меня тоже стоит этот комрьютер, когда ездишь по нему, то можно существенно снизить расход топлива. Но если ездить по нему, то он "контролирует" твои действия, это давит на нервы, порой заставляет нервничать. Я как-то ездил по нему, но потом переключил показания на другие системы измерения, так как не хочу "невольно приотпускать газ". Короче, робяты, не к каждой нервной системе водителя его можно подключить. Не переживайте, если его у вас нет.
 
 Re: Индикатор расхода топлива
Автор: GhostII (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Не думаю, что меня сие будет напрягать. ;-) Дело в другом - понять, в каких именно местах я его теряю. Например, есть мысль, что наибольший расход идет в момент прогрева - когда лямда-зонд еще холодный. Да и на сам зонд грешу - у меня их два. Когда предыдущий стоял, то вроде меньше жрало. Но поставить тот и поездить - вряд ли я что-то увижу конкретное. С расходомером точнее.

А что за машина была? Если иномарка, то как там это было реализовано?
Есть системы, которые цепляются к датчику скорости и датчику расхода топлива, но в Короне нельзя датчик расхода топлива всобачить в топливопровод - так как там еще есть возвратный (может два - а потом вычитать то, что вернулось? :-)
 
 Не, ну это извращение
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Зачем резать топливопровод? Так делали на карбюраторных вазах.
Если впрыск, то все приблуды считают по времени открытия форсунок. Есть конечно погрешность, но так удобнее. На впрысковых вазах комп все считает и передает на индикатор, кот просто пересчитывает значение в литры. Просто надо к форсункам подключиться. Я так думаю, что на Японках мозги и выдают эту инфу на приборку, если комп. для этого прошивку имеет.
Вот и все
 
 Хочу такой купить
Автор: Vitas (---.stavropol.ru)
Дата:   давно

Хочу такой на короллу, ваще, скоко он стоит и большой ли головняк его подключения?
 
 Re: Хочу такой купить
Автор: GhostII (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Вобщем, на страничке
http://user.rol.ru/~amigo3/index.htm
нашел что-то подобное для любого инжекторного двигателя.
В текущей версии показывает расход в литрах за час и тахометр, но в планах у них сделать более продвинутую версию - весной обещают.
Стоит $50.
Сейчас попробую через знакомых заказать (я не в Москве), как пришлют - пощупаю...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024