На каком бензине ездить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На каком бензине ездить?
Автор: Сексинструктор (---.ilca.ru)
Дата:   давно



До Кавалера я гонял на Короне и лил туда 92 бензик, и в принципе она нормально к этому относилась. А теперь машинка новенькая лью 95 . Но вот вопрос что если побаловать ее 92 ым.?
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

У меня жрет и тот и другой, разницы не чувствую, но заправляюсь только на фирменных заправках.
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Посмотри на внутренней стороне лючка бензобака. Иногда бывают наклейки. Я вот у себя нарыл REGULAR - отсюда вывод 92 без вопросов.
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: Petrovich (195.161.190.---)
Дата:   давно

Балуй! Экономь деньжата на бинзине. А потом ...
Ты разве не почуствовал?, какая разница в работе движка.
95 это тоже не супер. Лучше заливать 98, если таковой есть в наличии АЗС.
Япошки не зря заливают 101. Ведь знают ускоглазые - машина с таким бензом аппетит збавляет.
Так что делай выводы: расход по деньгам тот же, зато на 95 машина дольше поживет. И уж поверь отблагодарит тебя в дороге.
лично я заправляю только 95, а по праздникам балую свою 98ым
НО РЕШАТЬ ТЕБЕ.
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: Сексинструктор (---.ilca.ru)
Дата:   давно


Петрович дело говоришь. Я с тобой полностью согласен.
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: Redneck  (---.nas35.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Да Петрович, ты прав. Как то пробовал заливать в свой цивик 87- й бензин(америкосовский), так машина стала бежать туповато....больше эксперементов не ставлю и заливаю уже почти 3 года 93 (самый высокий у нас), причём только на Shell. Машинка на нем бежит веселей....не на том экономите......!!!!
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: Александр  (---.astranet.ru)
Дата:   давно

Лучше 95
 
 Re: Чем лучше - тем лучше.
Автор: Евгений, Н-ск (---.ksn.ru)
Дата:   давно

В свой Краун лью 96-й. Не знаю, как где, а в Новосибирске разницу особую между 92 и 95 не ощутил. Аж пальчики стучат!.. А вот 96 и 98 - это вещь!.. И расход уменьшается ощутимо.
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно

Тоже из Н -ска.
Ездил на разном бензине разницы особой не ощущал кроме как по деньгам.
На станции где мыл инжектора, мастер. воообще сказал чтоб 95 не лил не в коем случае.,а то опять все забьется.После промывки машинка побежала здорово,решил чтоб было еще лучше(забыл про слова мастера) залил 95 через день машина затупила.
Приехал опять к ним типа че за фигня машина перестала ехать?
Первый вопрос какой бензин и где лил? В результате опять засрались инжектора хапнул дерьмового бензина.Говорят высокооктановые 95 98 получают путем не дальнейшей возгонки а путем добавления в 92 каких то хим присадок,срок действия которых ограничен, а потом все это дело выпадает в осадок.Вот я этот отстой и залил к себе в бак.
Сейчас появился 93 лью его пока все нормально.

Удачи
 
 Re: На каком бензине ездить?
Автор: осама (---.skbkontur.ru)
Дата:   давно

лей солярку не ошибёшься , а то я один раз в дизельный двиг налил 198 он сволоч "сгорел на работе"
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024