Походу японцы начали выпускать одноразовые машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: BIVIS (---.gcom.ru)
Дата:   давно

В чтверг на окрябрьской магистрали была страшная катушка........
короче в меня стоячего (был на машине жены церес 93г)на скорости километров 60 влетела камрюха 2003 года выпуска....
удар пришелся мне в угол заднего левого крыла..........после удара меня выбросило на обочину а камрюху метров на 8 в перед.....
у меня разбит задний фонарь и вмятина размером с кулак и бампер поцарапался...
камри же лешилась бампера (он просто разлетелся на несколько кусков) правое крыло ...его просто не стало, капот тоже нахрен, ну и еще куча всяких повреждений не щитая оптики и всякой мелочи....
больше всего удивила толщина металла из которого сделан автомобиль это скорее фальга какая то.......
с верху то все красиво ...а на самом то деле чето японцы походу начали экономить конкретно...
раньще делали вечные авто а теперь походу разовые года на 4
представляю что было бы если бы вьехала нормальная камри 93 года..........
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

это имхо дань безопасности. Материалы рассчитываются так чтобы обеспечить запрограммированную деформацию элементов, максимально сохраняя жизненное пространство в салоне. Требования ужесточаются постоянно.
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: Sanchez [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Так и есть. Деформация кузова поглощает энергию удара и снижает перегрузки, воздействующие на пассажиров - авто в хлам, но все живы и здоровы. Знакомый на Камри 2002 г. влетил под Камаз - машина восстановлению не подлежит, а на нем ни царапины, ни ушиба.


С уважением, Александр.


Хорошая штука - лежачий полицейский, и движение регулирует, и переехать приятно
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: CFerret (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Это все для безопасности и для комфорта. Машина сильно мнется, но сохраняет жизнь пассажирам, к тому же стараются побольше напичкать всяким оборудованием, а тяжелее не сделать, поэтому металл потоньше.

Вот мы тут часто ругаем "немцев" за сыпучесть, а ведь что касается подвески там почти то же самое: в погоне за управляемостью и комфортом делают рычаги из алюминия, на автобанах хватает, да и покупателям тамошним видать не накладно перебирать подвеску почаще, для них дороже комфорт и все такое. Конечно на позорные глюки электроники это не распространяется. Так, что когда-нибудь и японцы к тому же придут, машины становятся все одноразовее, это факт!

Это неизбежное следствия роста уровня жизни в развитых странах: люди беспокоятся не за железку, а за комфорт и безопасность себя и своих близких. Вообще-то это скорее хорошо, чем плохо. Просто мы живем по западным (и японским) меркам впроголодь вот и трясемся из-за железа. От бедности это у нас, от бедности... :(

ЗЫ: Я слышал, что, например а автосервисах Германии такие узлы, как двиг или КПП почти не берутся ремонтировать, говорят, давай тебе новый агрегат поставим и все будет ОК. То же и с кузовщиной - помял крыло, его тебе поменяли и все. А почему, потому, что при тамошних зарплатах механиков это выйдет наверное дешевле, чем ремонт. Это, наверное еще одна причина, почему машины становятся похожи на конструкторы из одноразовых неремонтопригодных деталей.
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: BIVIS (---.gcom.ru)
Дата:   давно

Да совсем забыл ни одна из 4 подушек безопастности не сработала.........
(камрюха леворукая)
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: WME (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Какое поглощение энергии удара? если сам металл тонкий и бампер на куски........Автомобили становятся все технологичнее и продвинутей в плане электроники, что приводит к удорожанию цены авто....компенсация этого - экономия и унификация на деталях
 
 а также немцы, англичане, французы, итальянцы и америкосы...
Автор: Lukich (---.Murmansk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

такова селявА!!!
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: DobermanLND (---.hostmaster.vmts.ru)
Дата:   давно

Стукнулся на крауне с другим крауном, у него царапины у меня ничего. Вот такое крепкое авто, и не я один. А сколько жизней спасла эта рама и толстое железо, которое после рихтовки покраски возило своих владельцев. А милионные движки - ресурс!!!!!!!
Да, японцы стали одноразовыми, впрочем и европейцы и безопасность тут не при чем.
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: Yurixxon (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Полностью согласен - мельчает Джапан.
Я - Honda Inspire 2.5 93 год по главной, Она Toyota Avensis 99 год по второстепенной на перерез. Итог, при столкновении было около 60км, я -лопнул бампер, треснула фара, правое крыло, Авенсис чуть пополам не сложился( удар в водительскую дверь)-две двери, пороги, крыло, оптика.
Вот так, блин.
P.S. Её страховая машину мне востановила полностью.

Всем удачи.
 
 Re: Походу японцы начали выпускать одноразовые машины
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Значит люди в машине не пристёгнуты были. При не пристёгнутом ремне подушка может просто напросто убить по этому стоит блокировка на срабатывание подушек при непристёгнутых ремнях.

Пива много не бывает!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024