А вот бы отключить колокольчик открытой двери...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: Palych Vista  (---.pptp.artx.ru)
Дата:   давно

В натуре задолбал этот сигнал, когда водительскую дверь открываешь, а ключ в замке зажигания, а машина не заведена. Тут как начинает звонить, да так громко и противно. Может кто знает, как отключить. Недавно нашел где картинки непристегнутого ремня вырубить (тоже бесили), теперь только звонок этот остался.
Машина TOYOTA VISTA ARDEO 1998 г.в.

С уважением.
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: mal (81.9.81.---)
Дата:   давно

Незнаю как в Висте, а у меня ентот колокольчик стоит в так называемом интегрированном реле. Находитсья на блоке предохранителей (под рулем). Дак кроме как изнечтожить его там больше никак.
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Точно-точно, брякает он гдето под рулем, но там столько всяких проводочков и блочков натыкано что где именно не опредилишь.
Я уже привык к этой хрене.
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Я тоже при установке сигналки попросил проводки на этот колокольчик вывести мне чтобы тумблерок на них или т.п....Но маг-фон мне подключили напрямую и меня этот колокольчик не напрягает. Наоборот свет не выключишь орет.
Не знаю летом может достанет опять, зимой двери не надо распахивать.
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: SPy_74 (---.ru)
Дата:   давно

Та самая кнопочка, которая включает этот %"№ый калакальчик находится на замке зажигания. Когда потерял, точнее у меня потеряли, ключ, пришлось снимать ЗЗ (замок зажигания) и какое-то 6-е чувство подсказало мне присмотреться к 2-м концевикам, один из них блокировал выемку ключа при пложении D, а второй и есть твой злейший враг. Гемороидально это, конечно, нужно высверливать срывные болты, для этого придётся снять всю рулевую. Но это того стоит. Щас как услышу этот звук у кого-нибудь, сразу на душе приятно так становится...
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

ЗЫ А как непристёгнутый ремень вырубить?
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: Oleg Barnaul  (212.94.121.---)
Дата:   давно

То SPy74. Под сиденьем смотри разъем.
 
 Непристёгнутый ремень - ....
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

проще простого .. под водительским сиденьем разъём.....
идёт от контакта на замке ремня .. - и лампочка тухнет.
Одно НО - если есть айрбэг - то БУДЕТ ЛИ ОН СРАБАТЫВАТЬ если ремень не пристёгнут ... т.е. человека в кресле нет ??

а вот с пищалкой открытой двери ситуёвина такая:
контакт на замке зажигания - это раз. - НО только ли на пищалку ключь там? - опять же - с него может идти сигнал на wqtynhfkysq замок, о том что ключь в замке зажигания, и снаружи дверь закрывать нельзя.

Но лучше всего откючать сам блочёк-с который пищит.
на карине СТ-190-й .. слева от рубя внизу торпедо блочёк-с стоял.

На висте - проблема добратся до этого блока - похоже что он в правой части торпедо . прям в торце его ..

ЗЫ: - опять же повторюсь ,..... следует однозначно убедится в том, что все отключаемые контакты разъёмы, блочки не выполняют функций больше одной :))))))))

ЗЫЫ:- при отключении разъёма с контакта на замае ремня безопасности перестаёт гореть лампа о непристёгнутых ремнях на панели. Она же не горит во время теста, т.е. когда включаешь зажигание. Грамотнее было бы зафиксировать контакт в положении "ремень пристёгнут" и оставит его так ............ навсегда :)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: _evg_ (195.161.26.---)
Дата:   давно

В Камри новой 2003 значек ремня здоровенный - в глаза лезет, причем у водилы и у пассажира разные. У пассажира определяет, сидит ли кто-нить на сиденье...
У него так сделано: ремни протянуты с задней стороны сидения и воткнуты в замки. Не очень эстетично - но ниче...
 
 Re: А вот бы отключить колокольчик открытой двери...
Автор: Patrick (212.38.99.---)
Дата:   давно

В Celica справа от руля в блоке предохранителей релюшка большая (5Х5 см примерно, разборная) вот в ней этот колокольчик и упрятан. Выдерни ее и будет тишина. Сам я сначала выдернул, потом как-то неуютно стало - раз присобачили ее япы значит надо, поэтому оставил на месте.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024