Двери блокируются автоматически!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Двери блокируются автоматически!
Автор: Stas.kz (---.154.161.81.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Двери блокируются автоматически! При скорости 20 км/ч срабатывает блокировка дверей, а при снижении на разблокируется, очень неудобно. Кто нибудь поднималь порог например до 80-100 км/ч. Калдина 94 г 2 л. 4 везде
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: Дамир (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот озаботился! Я наоборот задолбался каждый раз нажимать кнопку блокировки дверей (у меня ребенок маленький на заднем сиденье, да и так от козлов всяких). У друга на Висте такая же блокировка как у тебя, а на моей Королке ее нет. Хотя уже выработолся автоматизм, при закрывании двери нажимать эту кнопку.
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Ты лучше ничего не меняй, и не парься этой проблемой.
Товарищу эта блокировка можно сказать жизнь спасла - хотели на светофоре запрыгнуть к нему.
Новый вид разбоя (только я несколько человек знаю) заскакивают в машину на светофоре нож к горлу и "поехали", потом если жив останешься, скажешь что повезло. а тои выкинут где-нить посреди поля зимой без одежды без сознания....
короче пару-тройку месяцев назад я сам хотел эту фичу вырубить, а теперь даже рад когда сигналка сразу при заводке двери блокирует
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

ЗЫ тоже калдина 95г 2.0 TZ
у тя багажник скрипит? что бы сделать сним....
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: Stas.kz (---.154.161.81.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Почти убедили, хотя разбоя у нас в KZ нет. Есть кнопка на моей двери которая открывает/закрывает все даери, наверно буду привыкать нажимать её. Просто не удобно вытаскивать ключ( поварачивать ) для открытия багажника. На предыдущей Мазде Ёнос была удобная фича как на бензобак. Просто надо привыкнуть.
SPy74 богажник поскрипывает, как то странно звук не металический. Пока проклеил крышку запаски (картонку) утеплителем для окон, на самоклеющейся ленте, резиновый "шланг". ксати как у тебя расход? А то у меня 14л в городе (при -10 С) вот и зуд началься как уменьшить, по трассе 10л.
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: Stas.kz (---.154.161.81.adsl.online.kz)
Дата:   давно

А киндер сюрприза(кнопки) в торце двери нету?
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

2 Stas.kz: расход один в один. 14-15л. в городе. у нас щас тоже -10 -16
по трассе летом и осенью было 9л (110-120) потом увеличивается
при 180 похоже жрёт все 40 :)
ЗЫ кстати месяц назад в KZ ездил, в кустанай.
ЗЫЫ ну и дороги у вас......
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: Stas.kz (---.154.161.81.adsl.online.kz)
Дата:   давно

А ты на Астану или Алмату попробую дсесь все новое, А Кустанай дороги не ремонтирует, зачем Россия рядом там все и катаются.
Калдина у тебя 4 везде? и как давно пользуешь? Почему расход увеличился.
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

да, 4 везде.
пользуюсь с марта прошлого.
в смысле увеличился? по сравнению с летом или как?
летом было наверное 12. 10 никогда не было.
щас вот диагностикой занимаюсь. вроде датчик кислорода работает....
думаю почему...
на сахалинском сайте один специалист пишет, что так и долдно быть.
у тебя с места сильно рвёт? у меня так.... непонятно...
 
 Re: Двери блокируются автоматически!
Автор: Stas.kz (---.154.161.81.adsl.online.kz)
Дата:   давно

С места уходит резво, быстрее только спортивные авто, сравниваю с Мздой 1,8 V6 (продал). Но движка шумноват, чегото немного цокает, особенно когда нагреется, на холодную шепчет. Вечером поеду к "Дяде Васе" пусть приложит свое ухо, а дальше видно будет. Машина 2 недели поэтому зуд страшный, хочеца везде покрутить, но это лечится только временем. Ухожу на обед через час опять буду в ИНЕТЕ.
А как проверили ЛЗ, или я путаю датчик кислорода это лямбда зонд и где он точно стоит?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024