Еще один подарок

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Еще один подарок
Автор: 1g  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Правительство готовит повышение штрафов
Правительство РФ к весенней сессии 2004 года Государственной Думы подготовит и внесет на обсуждение депутатов пакет законопроектов об увеличении штрафных санкций и ответственности за грубые нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Владимир Яковлев во вторник по итогам заседания правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Яковлев сказал, что штрафы за грубые нарушения правил дорожного движения необходимо «увеличить в разы по отношению к тому, что есть сейчас». Он сообщил, что соответствующие законопроекты будут подготовлены МВД и Минтрансом РФ. Эти документы правительственная комиссия по безопасности дорожного движения планирует ежемесячно заслушивать для того, чтобы внести пакет законопроектов на весеннюю сессию Госдумы. Яковлев отметил, что, в частности, как минимум предлагается перейти к исчислению штрафов за грубые нарушения правил дорожного движения, исходя из нового минимального размера оплаты труда - 600 рублей. Отвечая на замечания о том, что высокие штрафы будут непосильны для россиян, Яковлев сказал: «Я в таких случаях говорю - закон есть закон, не нарушай закон, и платить не будешь». На заседании комиссии, в частности, отмечалась необходимость усилить ответственность за такие грубые нарушения, как выезд на встречную полосу, нарушение правил парковки, нахождение в пьяном состоянии за рулем, превышение скорости, несоблюдение сигналов светофоров
 
 Уроды
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Они бы, сволочи, так благосостояние народное повышали, такими темпами. Но у них что-то мозги в одну сторону работают - где-бы еще бабла срубить. И самое смешное, что официальная версия: все что не делают - все на благо народу!
 
 Re: Еще один подарок
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А что вы имеете против того что за пьянство будут сильнее дрючить???
Или за выезд на встречную полосу??
несоблюдение сигналов светофоров???

Я лично за два года заплатил только один раз за превышение скорости
 
 Re: Еще один подарок
Автор: ADS-H  (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

В общем-то ничего. Но... Люди с корочками как не платили, так и не будут платить... Люди богатые сунут гайцу на месте. И порядка как не было, так и не будет :(
 
 Re: Еще один подарок
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Я тоже за соблюдение ПДД. Да вот только в ГИБДД не все порядочные. Да и в судах полно балбесов.

Я как-то на перекрёсток въехал и остановился - пешеходов пропускал. Выехал с перекрёстка, естественно, не на зелёный. Ну гаец тормозит. Чего, говорит, нарушаешь. Пройдёмте! Выписал постановление на 100р.

Я жалобу - ответа ноль.

Пора проходить ТО. Прошёл. Талон не выдают, т.к. штраф не оплачен.

Я в суд. Судья через месяц хрень какую-то определил. Причём сослался не на КОАП РФ, а на ГПК РФ!!! Вот такие у нас судьи!!!

Плюнул я на это дело. Заплатил 100р. И получил талон техосмотра.

Эпопея длилась 3 месяца. Сколько я бумаги извёл! Сколько времени в интернете провёл на форуме Вилыча! Всё безрезультатно!!!

А вы говорите штрафы повышать...

Было бы в ГИБДД больше нормальных людей, тогда другое дело...

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Еще один подарок
Автор: house [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

мое мнение такое, что не штрафы надо поднимать, а взимаемость штрафов улучшать.
Потому что толку от количества щтрафов и сумм СЕЙЧАС никакого нет.
Ну лежит у меня в столе порядка пяти протоколов. Не оплачиваю я их, и пока не собираюсь...Вот если бы наладили нормальную взимаемость, тогда и нарушать стали меньше...



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Еще один подарок
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Да если штрафы поднимут гибддуны ваабще охренеют. Они разметку станут за свои бабки рисовать. Сколько уж говорено, что пересечение одинарной сплошной линии при двух всего полосах не есть "ВЫЕЗД на встречную" - так ведь как отбирали правишки (или 300 р. без протокола) так и отбирают. А в судах наших ни хрена ты не докажесь если ты не адвокат с подвязками или не скандальный Вилыч которого уже каждая милицейская собака знает. И начнут наши бедненькие гаишники пристраивать к свои двухэтажным димишкам еще и третие-четвертые этажики. Зато борьба - огого!!! С пьянством особенно. Не знаю как где, а у нас ночью каждый второй под газом. Ну отдаст человек ментам тысячу, так ведь проще с ними поближе свести знакомство - вот и появляются "взитные" карточки с подписями - индульгенции типа.
А бздунам из госдумы, которые пытаются привязать наши штрафы к европейским надо напомнить - пусть сначала зарплаты привяжут и дороги евпропейские построят. И чтоб мент за взятку на нарах парился стопудово, чтоб при проигрыше в суде с мента погоны снимали за превышение влужебных полномочий и проч. - вот потом пусть и повышают. Нафига мне на встречку выезжать если по автобану с пятью полосами в каждую сторону ехать буду? А пьяным я и не езжу - у нас такси в любое время тридцатник стоит и подъезжает через три минуты после вызова по мобильнику!
 
 Re: Еще один подарок
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Меры придётся принимать:

1. Сменить машину на что нибудь более мощное
2. Не мыть, чтобы не видно было номера
 
 Re: Еще один подарок
Автор: 1g  (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Правила нельзя нарушать - факт . Но величиной штрафов дело не поправить . должны быть у людей внутренние тормоза . Посуди сам - сейчас за светофор штраф 100р . лучше постоять три минуты чем отдать . Это все понимают . А обмороженные как ездили так и будут ездить .А ты когда зазеваешся и проедеш на желтый - получиш по полной программе . За встречку сейчас прав лишают . Куда еще сурьезнее . А вот за парковку штрафы увеличивают - это писец полный . Тут они другте цели преследуют , нежели соблюдение правил . Либо просто денег захотелось - писец бюджету несмотря на '' экономический рост '' - ВВП удваивают . Либо посчитали , что не фиг вам на машинах кататься - бензин выгоднее за бугор пихать , чем внутри страны . Или оба варианта вместе .
 
 Re: Еще один подарок
Автор: Johndoe_nsk (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Против того, чтобы наказывать рублем оленей мы ничего не имеем.
НО - как посмотришь на ментов и гайцев, как они ездят сами (на личных авто и на служебных при выключенных маячках) - так думаешь - а какого хера я то должен платить? Вот кто главные олени на наших дорогах (если не рассматривать пазики и газели)!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024