Даю совет всем владельцам ГБО !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Даю совет всем владельцам ГБО !!!
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Привет всем владельцам - имеющим ГБО на японке !

Хочу вас предостеречь от проблем - расскажу вам свою ошибку !

У нас в Красноярске недавно была температура "- 28 С" ночью ... И утром было шоу на стоянках с прикуриваниями и т.д.

Я стал жертвой этой температуры - по одной простой причине !

Я по привычке - заглушил машину на газе !

НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА !

А беда вот в чём - в цилиндрах остался газ, а в нём какая то хрень, которая превратилась в плёнку от приличного мороза ... похожую на олифу - не смываемую бензином ...

Результат - я завёлся на третий день, пока не продул цилиндры воздухом, настолько многократно, что думал - не заведусь никогда !

При попытках завестись - заливало свечи, воспломенить не может, плёнка не уходит - в общем полный атас !

Замена нескольких комплектов свечей ни к чему не привела, искра есть - крутит стартер как самолёт ... зажигание ставили по всякому !

В общем в итоге конечно завели ... но пробовали всё ... от подогрева воздуха в коллектор ... до горячих свечей с другой машины ...

Подозрения были ещё на дерьмовый бензин ... (я его потом выпалил до конца)

Так вот ... итого ...

Залил свежий бензин ... вчера было "-20", заглушил вечером на бензине. Утром пришёл - два оборота маховика двигателя - и двигатель взорвался - програвеочные обороты - в общем как часы !

Вывод:
1. Всегда на морозе глушите машину на бензине !
2. Обновляйте бензин хотя бы 1 раз в две недели !

P.S. Бензин был "Юкос" - весь сжёг, залил "СибНефть" - отзываются все - лучше.


Вот такие дела ! Пишите свои приключения!

Андрей. Красноярск. Toyota Camry SV-40 ... 1.8 ... 95 г.в.
 
 Re: Даю совет всем владельцам ГБО !!!
Автор: Bobik, Novosibirsk (217.70.124.---)
Дата:   давно

Все гораздо проще - поставь себе автоматический переключатель Бензин- Газ и будет тебе счастье. Стоит недорого, польза большая- гарантирован запуск на бензине, при увеличении оборотов до определенного значения ( настраивается) само переключается на газ.
 
 Re: Даю совет всем владельцам ГБО !!!
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А как тебе такая ситуация:
Приезжаю на газе, глушусь. Когда необходимо завести - переключаюсь на бензин, так вот мулька в том, что в момент холодного пуска, двигатель как раз подхватывается на оставшемся газе, видно у него температура вспышки ниже чем у бензина, а потом уже в работу втягивается бензин. Причем этот момент чувствуется по работе машины. Она как бы пытается скинуть обороты, а тут вдруг бензин подкрался, и деваться некуда, приходится выходить на рабочий режим.

ИМХО что-то у тебя с качеством либо газа, либо бензина, так как езжу на газе вторую зиму, и с такими проблемами не сталкивался ни разу(хотя может повезло).
 
 Просто человек конденсат не сливал давно!!!
Автор: spotlight2000 Moscow (job) (---.213.247.156.GLADEINT.macomnet.net)
Дата:   давно

Ибо пленка это - газовый конденсат + маслянистый наполнитель, который позволяет увидеть место утечки газа (в случае чего).
 
 Re: Просто человек конденсат не сливал давно!!!
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Сливал ... вообще-то ...

Но проверю сегодня ... может плохого газа налил - накопилось !
 
 Re: Даю совет всем владельцам ГБО !!!
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Да автомат и стоит - завожусь конечно всегда на бензине ... иначе никак ...
 
 Re: Даю совет всем владельцам ГБО !!!
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня была такая хрень - с дуру не прогрев н бензине как положено, перключился на газ. Проехал 100 метров и захлох. Заводить - не заводится. Я принудительно на бензин - все равно не заводится. Короче маслал-маслал кое-как на бензине завелась.

А тебя мне знаешь чего не понятно - ну ладно появилась у тебя какая-то пленка от мороза, из-за газа, который остался в цилиндрах, но если ты взял другие свечи, то какое это имеет значение? У меня то все понятно - на свечах замерзло нечто - потом потихоньку как-то оттаяло само или бензин все-такми ее смыл-растворил, поскольку движок не совсем холодный был.
 
 Re: Даю совет всем владельцам ГБО !!!
Автор: TNT  (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Я так всегда делал, когда ТАЗ был с ГБО. Только делал по другой причине - перед въездом в гараж положено баллон закрыть, газ выработать, чтобы не попал в погреб, если вдруг утечка будет. Так вот, поскольку заводится всегда надо на бензине, а аккумулятор дохлый, пока карб бензином заполнится - сдохнет, потому глушил после того, как с минуту на бензине поработает.
 
 Re: Даю совет всем владельцам ГБО !!!
Автор: ZAG.Eugen (212.120.176.---)
Дата:   давно

С конденсатом это полная ерунда. В цилиндры попадает только газообразная фаза, но если холдно, газ не испаряется и соответственно не может воспламенится, ты переходишб на бензин в надежде завестись на нем , и трандец - этот коктейль газ-бензин вообще не способен гореть, и пробздеть двигл это этого дерьма очень сложно.
Все это ерунда по сравнению с обратным хлопком - есть такая херовая штука при езде на газе на впрысковом движке. Представте себе ситуёвину: подкатываетесь вы к светофору с невыключеной передачей, ожидая, что вот-вот включится зеленый, это происходит, вы давите тапку, но вместо разгона у вас что-то глухо пердануло под капотом, и машина вообще отказывается ехать. Оказываеся , так назваемым "обратным хлопком" в мат расфигарило корпус воздушного фильтра. Было у меня такое Мазде 626, ГБО ставил сам и на такую феньку как "антихлоп" забил. Потом по кусочкам скливал воздухан. "Грабли " эти могут встретиться на любой машине с распределенным впрыском.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024