Поставил неделю назад Теплостарт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поставил неделю назад Теплостарт
Автор: Lopast (217.20.87.---)
Дата:   давно

и сразу же жизнь насытилась событиями
во первых, по сравнению с вебастой, теплостарт воет ... ну как ту-154, распугивая ранних прохожих, во вторых прямо сразу же потекла помпа(не сильно, но с красным антифризом получается довольно двусмысленно), в третьих такого глюкавого аппарата я не видел с тех пор как продал свою девятку. Один в один ... прямо сразу вспомнил анекдот про то, как все что русские делают руками ...
Видимо производители своеобразно учли, что его эксплуатировать будут на территориях, где силен еще дух шаманства ... иначе трудно объяснить эти мои постоянные "два прихлопа-три притопа" и стучания в бубен над двигателем ... и тут же с ностальгией вспоминаю как нужно было на девятине стукнуть по блоку предохранителей, сунуть мокрую тряпку на бенсонасос или постучать ключами от квартиры по карбюратору ... только вся эта ностальгия когда на улице -40С ... ИМХО лучше с фотографий).
Все еще третье ... компьютер Теплостарта завешивается с легкостью первой программы 13летнего хакера. Одно неосторожное нажатие на кнопку пульта управления, и все - поможет только холодный reset(вытаскивание предохранителей). Второй глюк, когда выключаешь теплостарт с пульта, он гасит пламя, выключает помпу, но на табло продолжается отсчет времени, индикация температуры ОЖ и никакой реакции на нажатия кнопок - и милости просим выдергивать предохранители. Про то что пульт сам весь неказистый ... ну ладно, ну для десяток же сделано, для рабочих кварталов ... )).
А теперь четвертое, уже два дня горит код ошибки - "проблема со свечей", то есть реально проблема - никакое выдергивание предохранителей не помогает ... а ведь он стоит у меня неполную неделю! завтра опять поеду в хваленый гарантийный сервис.

конечно это относится не ко всем Теплостартам, а только конкретно к моему, конечно и инсталяция много значит, но все-таки я для себя(и своих друзей) уже все решил про Теплостарт...
 
 Re: Поставил неделю назад Теплостарт
Автор: fodis  (217.20.87.---)
Дата:   давно

Lopast, очень кстати твое сообщение. Тоже собирался теплостарт купить, теперь буду копить на вебасту, лучше дороже но без гимора. Танцы с бубном на морозе меня не прикалывают.

Toyota Carina AT211 7A 1996г.
 
 Re: Поставил неделю назад Теплостарт
Автор: Luiza (---.major.tsu.ru)
Дата:   давно

У меня стоит почти месяц Теплостар. И ничего из вышеописанного нет. Работа нареканий не вызывает. Перед установкой интересовалась про опыт работы по установке подогревателей. Сказали второй год, возвращали только один раз из-за того, что оторвали глушитель. Да и с этого года Теплостары идут в комплекте без глушителя. В других конторах установка стоит дешевле, но они только начали работать с ними. Так что правильно - касается не всех.
А пульт имеется в виду таймер? Или у Теплостаров также как Вебасто появились дистанционные пульты?
 
 Re: Поставил неделю назад Теплостарт
Автор: Hastler(Surgut) (213.24.188.---)
Дата:   давно

У моего бати стоит теплостар на волге. Устанавливал в супер-пупер центре Митсубиси. Стоит уже месяц наверное. Вобщем так, как только поставил так сразу косяки начались. То помпа полетела, то свеча как у Lopast'a эта проблема решилась заменой мозгами на гарантийном сервисе. Короче раза 3 отец ездил по гарантии, и наконец, алилуя, все косяки были устранены.
У нас сегодня за бортом -33 градуса, пока я выбегал заводить и прогревать свой Левин, отец заранее выставил таймер на запуск и вышел уже к горячей машине.Там помоему на каждый день недели можно выставить свое время включения.
А гудит действительно сильно! :)
А вот еще что, дружбан на Прел себе такой поставил(он у него год валялся, так как некуда было его тогда ставить, кто видел что у прела под капотом тот поймет, а после того как он воздухан снял и поставил нулевик место освободилось и под теполрстар).
Так он у него тоже глючить начал.
Вывод такой: ставить можно и нужно, вещь удобная, но прийдется пару раз на гарантийку сьездить что бы они все неисправности далили, а потом будет вам счастье.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024