Последствия залитых свечей!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Последствия залитых свечей!?
Автор: Gen (---.ru)
Дата:   давно

Вот и у нас "пригрело" ночью на стоянке достаточно неожиданно до -30 где-то. Утром пришел заводить, было -26. Народ бегает с прикуркой. Стартер бодро крутит, но ... свечи залило и нифига. Редкие вспышки и молчание. Прожиг свечей на плитке не помог. Пришлось тащить в теплый бокс. Просто подогрев коллектора и чистые свечи то же не помогли, пока не отключили форсунки и не проветрили цилиндры, после этого сразу завелась. На стоянке то же пытались с отключенными форсунками проветрить, да видно плохой и холодный бенз после этого все-равно не давал завестись. (жаль вот на карине АТ211 нет разъема бензонасоса, идет цельный провод). И вот возникла проблема - авто не хочет быстро и динамично ездить. До 35-40км/час едет нормально, потом - будто за @!#$у держат, никакой динамики, как ни дави на педаль. Или медленно разгоняется, но рывками. Сначала не хотела на третью переключать, скакала 2-3, сейчас вроде даже 4-ю включает, но тапку топнешь - она как ехала, так и едет, нет динамики разгона. Можно и до 80-90 разогнать, но долго и с рывками. Я вот и думаю, датчик чтоли какой навернулся? И именно из-за перелива бенза. А вот какой? Кто сталкивался может? Просто до выходных нет времени даже на сервис съездить. В поиске не нашел ничего. Да, до этого -24 было - с одного поворота ключа.
 
 Re: Последствия залитых свечей!?
Автор: Aleksander (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Почти тоже самое было, правда неделю в железном гараже стояла, пришел не заводиться, свечи выкрутил мокрые все, почистил не помогает, через какоето время после плясок с бубном завелась и работает приблизительно как у тебя описано. Я плюнул, пошел в магазин купил новые свечи, поставил с полпинка завелась, и работает идеально, всё это было при температурах не превышающих -15, вчера -27 вечером завел как обычно и поехал. так что можно сделать какие-то выводы.
 
 Re: Последствия залитых свечей!?
Автор: Gen (---.ru)
Дата:   давно

Забыл написать - движок 7A-FE.
Свечи смотрели - сказали гут. Двухконтактную НЕплатину не могу найти, а платину за 1200р - зимой они ваще умрут от нашего бенза за месяц.
Я вот думаю сейчас - в выпускном коллекторе толи свеча вкручена, толи датчик какой. Мож там трабл?
 
 Датчики на выпускном коллекторе
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

на запуск не влияют!
 
 Можно отключить лямбду
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

на выпускном коллекторе. И поглядеть на динамику.
 
 Re: Можно отключить лямбду
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Поменяй свечи на обычные и проверь, как будет работать...Если все в порядке - ищи "настоящие"...7A-FE - вечная проблема свечей....

JHY33




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024