Не завелась :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Не завелась :(
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром пришел на стоянку и машина моя не завелась. температура за бортом -32. В предыдущие два дня при такой же температуре завелась без проблем.
Масло синтетика 5w40.
Пытался прикруть, но не помогло... чуть-чуть не схватил.
Отогнал машину в крытый ангар (там может градусов на 10 теплее), снял аккумулятор отнес домой, поставил на батарею...
Хочу в обед пойти еще попробовать. Как мне поступить лучше? Может ли там перекачать бензин, залить свечи.
Крутить стартером надо долго или нет?

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

Погрей датчик кторый на коробке воздухана (Перед тем как заводить) и долго не крути, свечи выверни и движок покрути стартером с выжатой педалью газа свечи надо просушить. видно бензин похуже залил,

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Не завелась :(
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Заливал на заправке юкосовской.
Где примерно этот датчик? Греть зажигалкой в смысле?

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

Привет тезка, не грузись, просто просуши свечи нажатой пидалью газа( тапку в пол, и стартером сек по 10-15 с перерывами сек 20-30) должна завестись.

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Mariner (217.29.90.---)
Дата:   давно

А я вот свою и не трогаю. Залита полусинтетика 10w40, но зачем ее мучать машинку то? Она ведь для таких температур просто не приспособленна. Я бы тоже не завелся будучи машиной :))))
Тыж сам представь, двигун то хоть работает, а стойки они ведь весь температурный удар на себя принимают. Можно и попасть на полный замен всех четырех.
Я вот решил так - езжу только до -25С, и то если езжу, а если день нужно машину морозить... ну, в баню. Сел на маршруточку и спокойненько на работу.
Кстати, синтетику ты зря залил. У меня вот тоже Маринка 93 г., но в автосервисе ,когда масло менял мне сразу сказали синтетику не лей. Машине 10 лет, синтетика будет через все щели вытекать, т.е. расход масла будет большим, а на зиму, ваще караул! И на сколько я помню в 1993 г. синтетического машинного масла еще не было и они, двигуны, были расчитанны только на минералку и полусинтетику.
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Да вроде проблем с маслом не наблюдаю.
Проехал порядка семи тысяч на синтетике полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).
А по стойкам согласен с тобой. Еэжу аккуратненько. За год уже заменил все четыре (брал без пробега по РФ).
Посмотрим на сколько хватит новых стоек.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Mariner (217.29.90.---)
Дата:   давно

А ты, кстати, какой аккум поставил. Я тут в прошлую пятницу встрял. Температура упала резко ,а у меня стоял еще родной, маненький такой из Японии, ну и хана ему (после стояния перед конторой день) настала. Пришлось брать новый. Взял "Atlas" (Корея), вот теперь думаю, оставлять или менять. Брал то в срочном порядке, уже вечером, чтоб машину до гаража докатить :)
Он вроде слабоват (45), но вчера вечером брал машинку (было около -25) с полтычка завелась...
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Mariner (217.29.90.---)
Дата:   давно

А на счет синтетики расклад такой. Прикинь, оно стекает за ночь. Ты приходишь и стартуешь... двигун считай молотит внутри себя металл по металлу. А полусинтетика чуток вязкой становится и при старте получается "не на сухую".
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Сергей (Томск) [Томск] (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

В прошлую зиму я машинку один раз заморозил (стояла часов шесть без движения на морозце в 35-40) и посадил аккумулятор (но он и был слабоват).
Стоял 45 а/ч (как купил не менял его, но он был слабоват).
Купил 55 а/ч (санкт-петербургский из корейских комплектующих как мне сказали в магазине). На зиму плотность не менял/не смотрел.

Сергей, Toyota Sprinter Marino, 1993 [м921хв]
Томск
 
 Re: Не завелась :(
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

датчик на коробке воздухана если у тебя двиг FE вставляется через резинку, зажигалкой греть не надо лучше всего теплой женской ручкой этот датчик наблюдат за температурой всас воздуха и за ночь околевает поэтому дает сигнал лить бенза по полной если его в руке погреть то он перенастраивается под более теплый режим и поэтому смесь готовт беднее.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024