Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: all_eburg  (195.64.222.---)
Дата:   давно

Надо менять задние амортизаторы на Эскуду. В магазине (Е-бург) предложили ОРИГИНАЛЬНЫЕ Токико за 1500 руб/шт. Никогда про эту марку не слышал, все Каябы всякие да Монро на слуху....
Присоветуте, коллеги - хорошо Токико или плохо... и могут ли они быть оригинальными по такой цене.
Благодарен за ответы!

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: all_eburg  (195.64.222.---)
Дата:   давно

Ну неужели же ни кто тоже не знает про эти ТОКИКО (газомасляные)???
В магазине говорят - суперпуперовские!!!

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

так получилось поставил на свой Краун вперед Кайаб а сзади Токик притензий год нникаких!
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: Dimass (---.ru)
Дата:   давно

каяба жесткие,а токико по мягче.Да и токико может быть для эмиратовского варианта(для жаркого климата)
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: all_eburg  (195.64.222.---)
Дата:   давно

Насчет эмиратовского варианта я у продавцов конечно спрошу.
Еще вот такая штука: зимой езжу немного, летом - много и постоянно. Есть ли смысл ставить сейчас или дотерпеть до весны? Влияет ли время года на умирание стоек???

__________________________________________________________
Escudo G16A
Вот будет лето, поедем - на дачу...
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: Галант Еб-г (---.etel.ru)
Дата:   давно

змой они умиираают ессно бысрей
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: Alexxxx (---.dialup.orc.ru)
Дата:   давно

Амортами Токико комплектуются авто на заводе (Это про Тойоту, Сузуки не знаю). Брал себе на Марк оригиналы ТЕМЗовские, фирма Токико. Родные тоже были Токико.
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: Григорий Н. (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня на Короне стоят каяба все 4-е колеса. Катаюсь пока недолго, но нареканий никаких нет!
 
 Re: Долговечность стоек?...
Автор: Григорий Н. (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

А про живучесть стоек вопрос вообще отдельный! Я например, после того как машина постояла на морезе долго, первые несколько километров еду 30 км\ч - чтобы масло в стойках разогрелось немного. Ну и соответственно по колдоеб..м не надо ездить!
 
 Re: Ставить ли аморты ТОКИКО? или лучше Каябу?...
Автор: bergmann [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у тебя, а у меня с родными дорогами амортизаторы уже давно вошли в разряд расходников. Не задумываюсь я сильно, брать мне Токику, Монро али Каябу. Оригиналы не беру - это стопудово, т.к. дорого, долго и жалко. А вот среди неоригиналов беру среднее (КАЯБУ!!) - дешево (раза в полтора дешевле), быстро(через дорогу перейти - магазин) и ездит нормально. по крайней мере различий особых нее чувствую.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024