91 года, лил ВОДУ. Машина была уникальна тем, что бачок омывателя имел общую стенку с расширительным

Кто что льет в бачек омывателя зимой??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 В машину Краун
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

91 года, лил ВОДУ.
Машина была уникальна тем, что бачок омывателя имел общую стенку с расширительным бачком системы охлаждения. Минут 20-30 ( в зависимости от наружной тем-ры) было достаточно, чтобы водичка растаяла...
 
 Re: В машину Кресту
Автор: Михаил (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Тоже лил воду. Бачек был близко к двигателю. Нагревалась водичка и можно было стекла промыть. Но однажды ехал по трассе и решил стекло почистить. Дык вся вода моментально на стекле превратилась в ледяную корку. На обочину и давай лед счищать. Минут 5 ждал пока он весь растает. Скорость была небольшая, порядка 110. А замерзло моментально. Хотя когда стоиш ничего такого и близко не было. Счас мешаю нитхинол со стекломоем.
 
 Re: а я однажды....
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А я как попробовал однажды, так и продолжаю водку лить. По весне немного разбавляю. Выходит дешевле, чем любая жидкость
 
 Re: а я однажды....
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Paperman, некоторые производят на метиловом спирте потому, что он дешевле.
Этиловый спирт кстати тоже для резинок и некоторых покрытий не "сахар".
 
 Re: а я однажды....
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Я тоже практиковал заливку спирта в бачек (но то было на ТАЗах), при смешении спирта с обычной водопроводной водой получается какойто белый осадок, который напрочь засирает моторчик омывателя (менял раз в сезон).
С тех пор завязал.
Хотя может дело не в спирте, а в качестве моторчиков?
 
 Re: а я однажды....
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А с чего ты решил что на спирте делают? Там сложная ЭТИЛЕНОВАЯ а не этиловая группа. Хотя наверное в чем то ты прав. Всегда найдется кому дерьмо сделать.
В тему. Лью жидкость для омывателя пр-ва России. Продается в канистрах по 3 л. Завалены все магазины от автомобильных до продуктовых. Стоит от 65 до 100 руб. Она до -32 так что я еще почти в 2 раза бодяжу. Отмывает классно. И не воняет кстати.
 
 Re: а я однажды....
Автор: Александр  (---.risp.ru)
Дата:   давно

Заливал WINs, голубая банка, держит до -80. Проверял только на -44 (не замерзает, но слегка густеет). Плюсы - не палево и безопасно для дыхания, минус - стоит в два-три раза дороже, чем российский бутор. Считаю, что в бачок заливать омыватель нужно. Выручает. Один знакомый на Сузучке-Эскудике экономил, все разогревал двигателем водичку в бачке. В итоге, сгорели насосики-электродвигатели (лед жевали вместо воды). Может у кого есть? Глядишь и в подарок ему подгоню.
 
 Кто что льет в бачек
Автор: Petrovich (217.106.185.---)
Дата:   давно

Лично я лью водочку (конечно паленую - ведь хорошую сам пью).
Все советую.
 
 Re: Кто что льет в бачек
Автор: Андрей  (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Заливаю постоянно водку,можно немного разбавлять водой.
 
 Re: Кто что льет в бачек
Автор: Kent , Красноярск (---.Krasnoyarsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Спектрол синий ( по моему "обзор" называется )не лей точно - задохнешся !
:( проверено
Страницы:  1  2  3 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024