Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: AndyL  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Действительно ли они помогают? И можно ли их использовать на инжекторных моторах? На банках написано, что пшикать надо в воздухозаборник или прямо в карбюратор. С карбюраторными-то ясно, а в инжекторных от воздухозаборника до мотора расстояние приличное. Чего-то я засомневался. Вобщем, кто пользовался пожалста подскажите.

Honda Orthia-97
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: татарин (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Классная штука, должен вам сказать.
Я прилетел в Красноярск после 3-х дневного отсутствия, а в эти дни тут стоит температура от -30 и ниже. Попробовал своего Мерина запустить обычным способом - не испаряется бензин и движка не хочет схватывать. Тогда я снял крышку вождушного фильтра и в течение 3-х секунд прыскал "Быстрый запуск". Потом быстренько ключ на старт и движка завелась без проблем. Потом ее же использовали для запуска Хонды - результат аналогичный.
Вот так. Производителя не помню, но у них ингридиенты практически одинаковы - эфир, пропан и всякая другая хрень.
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: Дык (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

С инжекторными, по моему, раз на раз не приходится.
Моя старая девятка реагировала на "пшики", а вот рядом Мазда из того же баллончика никак не подавала признаков оживления.
Сейчас езжу на Ниссане, но не пробовал.
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: AndyL  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А пшикать прямо на фильтр можно , или лучше его убрать?

Honda Orthia-97
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: opasnik  (---.stu.ru.254.72.76.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Дело прошлое, но помню как сейчас. Услышав прогноз на сутки -32 и более ночью, решил снять аккумулятор, что бы кроме как подзарядить, принести его утром тепленьким для облегчения запуска. Поставил, тогда ещё Короллу, на стоянку и захватил аккум. с собой. За ночь зарядился, и я по утру прийдя на стоянку, думая, что "сча все будет нормалек" установил его. Не долго я так думал - авто отказывалось заводиться (масло и свечи были перед зимой заменены). Вывернув свечи обнаружил их залитыми - не беда, сейчас просушим, а заодно и подогреем, решил я доставая зажигалку. После чего свечи были возвращены на прежнее место, но авто не заводилось (ставтер крутил бодренько но движка не схватывалась). В багажнике находился ещё один комплект новых свечей, но и они не смогли оживить движку. Кроме того, из-за частых и, порой, продолжительных попыток пуска аккум. был успешно посажен, и вновь поставлен на зарядку. После работы попытки пуска были продолжены, но к сожалению - безрезультатно :((
В этот же вечер были изучены "примочки" облегчающие пуск двигателя. Выбор пал на "Быстрый старт" от Хай-Гир (из-за присутствия в нем дисстилятов нефти), ктр. был приобретен на следующий день. Этим же вечером, после трех "прысков" авто было заведено и отогнано в гараж. Сейчас и авто другое и "сига" с автопрогревом, но "Быстрый старт" ждет своего часа (т.к.израсходован не полностью).
ПЫ.СЫ. .......а свечи менять по нескольку раз на таком морозе - занятие утомительное :)))
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: opasnik  (---.stu.ru.254.72.76.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

СОРРИ! забыл, движка была 5A-FE, пшыкал прям в фильтр, чуть приподняв кожух.
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Помогают они вполне - одна неприятность - детонация на первых секундах работы двигателя, что не очень хорошо - в прошлую зиму пользовал - сейчас автопрогрев стоит... Брал и от H-Gear, и другие - результат одинаково хороший, пока они не кончаются. На фильтр вроде нет смысла прыскать - лучше сразу в воздуховод - но на некоторых движках тяжело фильтр вынуть - тогда можно сдернуть один из патрубков системы вентиляции картерных газов - и прямиком в БДЗ все это попадет и оттуда - в цилиндры...
Кстати, этот "быстрый старт" полезен и летом - в случае, если АКБ слабая и нужной искры не дает - тут и пригождается баллончик, мирно дремлющий в багажнике...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: AndyL  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем. Купил американский баллончик фирмы Gunk (в магазине из трех видов, имеющихся в наличии, порекомендовали этот). Буду утром пробовать завтра (правда завтра обещают всего -15, до 20 у меня хоть и с трудом, но заводится, сегодня утром -30 было, даже и пробовать не стал).

Honda Orthia-97
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: Vlad(Tomsk)  (---.npi.tpu.ru)
Дата:   давно

Я конечно удивлен чуднуми свойствами даных балончиков, но 6 дней назад на стоянке меня попросили прикурить нисанчик, на улице было -18 ну я согласился подцепили мы его, смотрю он брызгает чегото в воздухозаборник, я поинтересовался что это, быстрый старт от HG покрутил движка тишина, еще минут 15 он с этим стартом побегал и утащил машину отогреваться, для сведения ниссан 96 года, а у меня ED 87 завелась сама без всяких стартов. Еще для сведения паренек сказал что у него камри заводилась без проблем, делайте выводы сами.
 
 Re: Помогают ли аэрозоли для холодного пуска?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.tck.ru)
Дата:   давно

Важным еще является принести этот баллончик из тепла, чтоб газ нормально воспламенялся - а то если он из багажника, то тоже можно долго заводить... :)

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024