Хочу пригнать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хочу пригнать
Автор: Евгений  (213.59.165.---)
Дата:   давно

Люди, а если я хочу пригнать тачку своим ходом в Тюмень из Читы?, какие проблеммы ожидают меня по пути в плане Рэкета или Ментов?. При погрузке во Владике и до Читы поездом, а там своим ходом.
У кого какие соображения??
 
 Re: Хочу пригнать
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

Да проблем особых нет, я тоже склоняюсь к этому. С такими ценами по доставки...........
Я из Перми, мене гнать еще дальше, но лучше объединятся, вместе легче.
 
 Re:Некоторые моменты
Автор: kx  (62.105.142.---)
Дата:   давно

Местами попадается рэкет (до Читы)
В Бурятии могут поиметь местное ГАИ (любят дое.. до всего), на Байкале можно легко убиться, там надо быть очень внимательным (если раньше не ездил).
В целом есть смысл брать запасные стойки (или готовиться к ремонту оных).
А вообще, если есть желание проделать путь своим ходом (то бишь сэкономить на доставке), то на мой взгляд лучше прокатиться зимой (вообще без платформ), но лучше на приличной машине (которая внезапно не встанет колом) и не на одной. Экономия реальная. Но повторить этот процесс обычно желания не возникает (если это не твой хлеб, конечно)
С уважением
 
 Вполне реально,
Автор: Gek (---.asbaikaltv.ru)
Дата:   давно

если ты из Тюмени километров хотя бы на 100 выезжал ;-) Я, правда, гонял ВАЗы Тольятти - Иркутск. С мнением kx полностью согласен, правда насчёт стоек... как лететь будешь (и в каком они состоянии изначально будут). Дорога хреновая на западе Иркутской области (Тайшет и вокруг), да у вас, ближе к Тюмени. Организованного рэкета уже нет (по мне некоторые гаишные - худший рэкет), а на какого-нибудь отморозка или нарика и возле дома можно нарваться. Лучше ехать хотя бы двумя машинами, если опыта такого нет. Зимой, кстати, расход бензина больше, а подвески и по зимникам некоторые убивают.По байкальским "тёщиным языкам" будь осторожнее!
 
 И ещё:
Автор: Gek (---.asbaikaltv.ru)
Дата:   давно

полезная вещь - антирадар. На гаишных сэкономишь, особенно каких-нибудь деревенских - они любят по ночам на трассах кормиться. (А по знакам - месяц можно ехать :-))
 
 Re: И ещё:
Автор: CJIOH (212.57.160.---)
Дата:   давно

На счет антирадаров, лучше переплати но купи более современную модель. А то у нас в Челябинске уже появились нового типа (лазерные?) которые антирадары не ловят. Был такой случай с моим другом. Хотя для деревень может это и не актуально.
 
 Re:Некоторые моменты
Автор: Paul (195.239.153.---)
Дата:   давно

Точно! Повторять процесс желания не возникает уже два года! Но придется... Потому как у нас в Уфе японки втюхивают по таким ценам, что можно два раза самоходом скататься во Владик, с лихими ребятами пару раз на дороге поделиться, а все равно дешевле выйдет. Следующим летом опять поеду. Деваться некуда. Не на совковом говне ведь ездить :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024