Дорога на запад

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Дорога на запад
Автор: Golova (---.gprs.spbmts.ru)
Дата:   давно

Собираюсь в январе гнать машину из Влада в Питер. Судя по мнениям на форумах - так можно и даже нужно. До сих пор, честно говоря полного ответа не нашел, возможен ли перегон переднеприводного автомобиля зимой полным самоходом. Насколько это экстремальное занятие. Интересует мнение всех, и сведущих людей и досужих наблюдателей. Понимаю сложность вопроса, прошу ответить по мере возможности и по поводу карт, возможно кто-то посоветует приличный типографский атлас или м.б. в инете есть сайт со свежими картами? Спасибо.
 
 Re: Дорога на запад
Автор: bob  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Ну ты экстремал ;)
Лучше отдай денег за доставку по железке. Зачем тебе убитая машина будет нужна? Риск слишком велик, можно залететь конкретно, на гораздо больше чем отдашь за железку.
 
 Re: Дорога на запад
Автор: Oldjan  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Не надо самому гнать. Максимум что можно - до Екатеринбурга или Новосиба железкой, а далее своим ходом. И машина целее будет и сам....

Не важно, с какой стороны руль
66 RUS (Екб)
 
 Re: Дорога на запад
Автор: SPy74 (---.ru)
Дата:   давно

Может тебе хватит описания всего 200км пути, чтобы выбросить эту мысль из головы.
Короче почти 200км грейдированной дороги (среднего размера щебень), есть участок ~20км вообще валун на валуне - идёт строительство скоростнной автомагистрали Находка- Калининград. Там ночью наехать на какую-нить каменюку как 2 пальца....
Ехал на калдине - всю душу вытряс. Если конечно на жипе каком-нить, то полегче. Но подвеска однозначится побъется сильно.
Некоторые этоот участок на жд проезжают (между Биробиджаном и Архарой). кому как...
 
 Re: Дорога на запад
Автор: Rovich (---.sp.ru)
Дата:   давно

а затраты прикидывал? (билеты и все такое)
я может тоже рванул бы за кампанию, но вот выгодность такого перегона не прикидывал.. друзья подсказывают - лучше брать в Новосибе-Барнауле-Красноярске.. останется пересечь горы, а дальше дорога хорошая и простая..
 
 Re: Дорога на запад
Автор: Golova (---.gprs.spbmts.ru)
Дата:   давно

Всем кто отозвался - спасибо!
Опять же к форумам. Судя по всему, ребята, которые доезжают до финиша пишут хвалебные отзывы, кто не доезжает, тот ...... :-//// Честно, говоря за последние три года (я имею в виду перегоны-самоходы 2000-2003) на форумах разных сайтов отзывы такие в общих чертах:

1. Все класс, немного устал, масса впечатлений, рекомендую!
2. Пригнали, по пути поменяли два колеса, посмотрели страну, вот фотографии, парни не бойтесь!
3. УСТАЛ, в целом ничего страшного только бандитам - в Хабаре скинул сто грина.

Так вот. Устал - меня не пугает, а все остальное больно радужно. Было бы дело летом, то даже и не думал бы, а вот зимой - другой вопрос. Как раз по поводу зимы нигде и ни шиша, только данные 2 годичной давности в лучшем случае. Хотя знаменитая Федералка все же строится.

Живо себе представляю себя родимого в сугробе в месте где машины проходят при удаче раз в три дня и сразу радостно становится на душе. К этому и весь вопрос, дорогие товарищи. Ответьте, будтье любезны.
 
 Re: Дорога на запад
Автор: Волдырь (---.online.ru)
Дата:   давно

Да, был случай - снял всю резину и сжег,чтобы не замерзнуть. Так это было ночью в мороз на оживленной (днем) трассе и в каждую сторону меньше 100 км. А тут я прямо не знаю, но получается типа русской рулетки.
 
 как раз зимой и ездят
Автор: А. (---.tspace.ru)
Дата:   давно

и ездили еще до "федералки". 70 км по Амазару, 300 по Шилке. По никаким булыжникам не надо ехать - зимник он и есть зимник. Проблемных мест в принципе нет, есть сложные, есть шансы "поблудить". Движок ночью не глушишь, только вставать надо "по ветру", чтоб в салон выхлоп не надувало.Ну что еще... Помощи там лучше не ждать, поэтому в одиночку ездят ну очень опытные и экстремальные. Бандиты-да, есть такая проблема, ее надо быть готовым решать.
Я ездил в 2002 г. в феврале Уссурийск-Томск. С компанией. Еще хочется, да времени и денег нет, а машину продавать пока неохота :))
Ее, кстати, тоже самоходом пригнал, но поближе - из Иркутска.
Если будет всерьез интерес - пиши на alexandir@mail.ru.
 
 Re: Дорога на запад
Автор: yakyt14  (194.84.226.---)
Дата:   давно

Golova ни слушай никого едь, таких впечатлений ты врядли где ещё наберёшь. А как тебе будут завидовать знакомые!!!!!!Но тут есть пара ньюансов.1Если раньше не ездил,то возьми с собой проверенного водителя(оптимальный вариант две машины)2.Лучше 15 минут потерять узнавая дорогу чем проехать лишние 3-300км.Ну а чтобы быть уверенным в машине проверь её по максимуму во владе,не 100% но всёже.Последнее запаска должна быть полноразмерная!!!!!+желательно на такой перегон купить паяльную лампу.Главное хорошо подготовится и тогда ты не пожалееш что на это пошел.
Буду рад если чем нибудь помог.Удачи!!!!!!!
 
 Re: Дорога на запад
Автор: Golova (---.gprs.spbmts.ru)
Дата:   давно

Спасибо, друзья за помощь, а некоторым и за поддержку. Всех благ. В желании утвердился. Загадывать дело плохое, но планирую старт в конце января-в феврале. Как там будет, так обязательно отпишу и поделюсь со всеми. Благо - сайт наполнен в большинстве своем приятными и доброжелательными людьми, приятно поговорить. Прошу тему продолжать, т.к. мне кажется, что она очень интересна и будет для многих познавательна и полезна. Если что-то сам узнаю толкового - обязательно выложу здесь. Всех благ!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024