Позавчера прошел ТО

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Позавчера прошел ТО
Автор: ЮрИ (62.105.142.---)
Дата:   давно

И почему говорят, что японцам (да и не только) крайне сложно пройти ТехОсмотр.
Я позавчера сам (почти) прошел ТО.
Вся процедура заняла 10 мин. (не считая оплаты всяких квиточков)

Мне было задано три вопроса:
1. почему не проходил ТО с июля? и тут же штраф 51.50 руб.
(ответ- был в аварии, только вот забрал машину из сервиса - отремонтировался)
2. где стоит машина? (да вон внизу под окном - видите)
3. ну там все порядке? (а как же, все на сервисе проверили, даже фары выставили как надо...)

Да, чуть не забыл, это было в Подмосковье.

BestRegards.
 
 Подонок ты мерзкий ;))) (+)
Автор: Алекс Эф [Москва] (62.105.142.---)
Дата:   давно

А мне вот придётся делиться с гаишниками. :((((

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: Подонок ты мерзкий ;))) (+)
Автор: ЮрИ (62.105.142.---)
Дата:   давно

Бросай в Москву - переезжай в Подмосковье (или еще подальше) - с гаишниками попроще будет ;)
Уже в сотне км от Москвы особенно в небольших поселках - ты был бы уже со своим Гаишником просто Вась-Вась... ;)

BestRegards.
 
 Re: Позавчера прошел ТО
Автор: Jfk [Москва. Южно-Сахалинск] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

Фары не смотрели? А они у тебя как, по старому, встречному в морду или как положено?
 
 Re: Позавчера прошел ТО
Автор: ЮрИ (62.105.142.---)
Дата:   давно

По идее это уже отдельная тема (меня тоже волнует)

НО, неужели ты всерьез считаешь, что ТехОсмотр заставит всех выставить фары как надо???
А покупной ТО ??? А все больше и больше народу именно покупает!
А как быть жигуленками, на которых хозяин ксенонки помощнее вставил, и его ближний бьет сильнее чем мой дальний...

Да и как Гиббун оценит правильность выставленных фар; это-то при свете дня??? И учтите, экран или любая приспособа - это уже больше чем половина всей процедуры выставления света!

ТО в принципе не несет НИКАКОЙ гарантии, что машина с талончиком ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНА!!!
ТехОсмотр это вообще фиксия, возможность всех пострить, посчитать и собрать деньги ;(

А что касается фар: у меня выставлены нормально, а у тебя ?

BestRegards
 
 хех, тебя на 51 руб обманули! (+)
Автор: марк на эксиве (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

Вообще запрещена езда без ТО.
Какая разница когда он закончился, хоть год назад... и машина стоит в гараже, ты ниче никому не должен! А вот если бы ты просто так катался без ТО, тогда штраф.
Причем если ты едешь на ТО, то вроде как штраф не берут, это мне так гибон сказал.
 
 Re: Позавчера прошел ТО
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

А как ТО проходят расскажите машин 10 было ни разу не проходил и не покупал , просто приходил в ГАИ и говорил надо ТО пройти -никто ни разу не выходил машину смотреть просто талон печатали и все. Че у вас еще и фары проверяют ? Значит у вас и ведер таких на дорогах нет с неработающими стопарями , габаритами и китайским ксеноном раз все так строго. У нас каждая вторая с китайскими лампочками которые светят непонятно куда , а к японцам никаких вопросов.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: хех, тебя на 51 руб обманули! (+)
Автор: ЮрИ (62.105.142.---)
Дата:   давно

Ну не скажи,
да, я четыре месяца катался без ТО,
но на всякий случай возил с собой копии документов по аварии - типа у меня уважительная причина ;) ни разу не остановили.

Тут можно было бы без штрафа, но посмотри вопросы 2 и 3, и опять же надо было доказывать, что у меня уважительная причина и т.д.
А так даже лучше: я получил одну бумажку для суда (деньги я с ответчика еще не получил)

BestRegards
 
 Re: Позавчера прошел ТО
Автор: Villain (---.ru)
Дата:   давно

А кого-нибудь останавливали без ТО. По закону штраф до 0,5 МРОТ, но могут и снять номера. А как обстоят дела на практике?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024