Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

Всем хаюшки!

Имеется на Камри в кузове sv33 электронная подвеска. при наличии множества положительных моментов имеется ряд недостатков (ну плохо ей живется в России!) которые и сподвигли меня отказаться от нее и установить нормальную. Вопрос к тем кто данную процедуру уже проводил или знает о ней - каким самым безболезненным способом можно деинсталлить электронную и установить простую?

Сенкс....
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Что значит электронная подвеска?????????????????
Аммортизаторы ТЕМС, пневмоподушки или что еще, чето не понял.
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

TEMS - именно....
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Никаких проблем, просто выкидываешь и ВСЕЕЕ, ставишь другие стойки без ТЕМС.
Но, блин, у тебя вся разводка есть и датчики (если работают), так что можно было бы напрячся по деньгам и поставить родные аммортизаторы.
А так.....многеи ездят с неработающими датчиками и думают, что у них система работает, а на самом деле-нет. Тем более что датчиков дигностики по-моему нет........
Удачи....
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

а где схемки на Э.П. достать? весь инет обшарил, окромя краткого описания ничего не нашел
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А тебе какая нужна. У меня кинематическая схема ТEMS есть могу сканернуть и выслать.
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Евгений  (---.dion.ru)
Дата:   давно

А нафига тебе эти схемки, там когда стойку разберёшь по винтикам и так всё понятно и проверяется легко, в разобранную стойку штеккер втыкаешь, и смотришь работает ли клапан или нет, и всё!!!!!!!!!!
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Евгений  (---.dion.ru)
Дата:   давно

А нафига тебе эти схемки, там когда стойку разберёшь по винтикам и так всё понятно и проверяется легко, в разобранную стойку штеккер втыкаешь, и смотришь работает ли клапан или нет, и всё!!!!!!!!!! Если будешь сносить свои стойки, тогда если не трудно вышли мне их по почте в посылке, пусть будут запасные ))))))))
 
 Re: Электронная подвеска - сносить иль не сносить? Вот в чем вопрос...
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да эти стойки летят так же как и простые.
Просто если они потекли, то хоть работает система,хоть нет -один эффект. Клапана с переменной пропускной работают только с маслом -чистый воздух им не подходит...............
 
 Я хотел тоже самое сделать, но...
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

оказалось что мои родные тоже TEMS были в норме, просто отбойник поменял и все. Вообще-то я решил их поменять от того, что удары были в кузов на кочках, думал может сдохли. Купил простые, а когда разобрал то сравнил жесткость моей пружины и амортико в с той что купил, оказалось, что мои TEMS жестче и в лучшем состоянии чем простые. Отбойники правда вообще раскуроченные были, вот я их и поменял. И все окей. Будешь менять, придется привода от TeMS снимать и все, больше никаких датчиков.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024