Как заделать царапины?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как заделать царапины?
Автор: Rey (195.34.3.---)
Дата:   давно

Подскажите как заделать царапины на белой TOYOTA. Царапины как от гвоздя. На капоте и крыле. Какие пасты применять. Продаются разные абразивные пасты. На них написано для полировки. Кто нибудь пробовал делать самостоятельно?
 
 Re: Как заделать царапины?
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

всё это херня.... надо красить..... так просто ничего не замажешь...... полировка закроет на 50%
 
 Re: Как заделать царапины?
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Я тоже думаю, что придется красить.
 
 Re: Как заделать царапины?
Автор: Redneck  (---.nas37.philadelphia1.pa.us.da.qwest.ne)
Дата:   давно

Если глубокие царапины то не получится заделать. Если же снят только верхний слой краски то можно попробовать. Я на своей тачке выводил мелкие царапины....сначала натер 'Scratch out', потом закрепил обычной полировкой....вроде не видно. Конечно руками хорошо не сделаешь....хорошо это делать электродвигателем на вал которого насажен диск с "меховой подушкой". Наливаешь на него не много полировки и трешь эту самую царапину. Тут главное не перестараться: не перегреть краску и лак. Результат будет лучше чем руками, так как количество круговых движений во много раз больше у эл.двигателя . Можно таким способом всю машину полирнуть.....будет как новая.
 
 Re: Как заделать царапины?
Автор: Антон (195.16.122.---)
Дата:   давно

А из чего ты эту подушку делаешь, и можно ли применять электродрель
 
 Re: Как заделать царапины?
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Короче говоря, мастадонты от шпаклевки говорят, что полировальные пасты такой косяк не исправят.
1.- шпаклюешь шпаклевкой или защитной грунтовкой наносишь грунт в царапину
2.- самой мелкой шкуркой зачищаешь
3.- повтор 1 пункта
4.- повтор 2 пункта.
5 до достижения приемлемого результата см. п.п.3-4
6.- краской и кисточкой закрашиваешь
7.- повтор 2 пункта.
8.- при необхоримости повтор п.п.5-6
9. полировальной пастой (не абразивной полируешь до ус,,,ру). Лучше машинкой, но можно и вручную.
Сам не делал все 9 пунктов, но результат меня устроил.
Удачи.
Олег

З.Ы. На auto.ru есть конфа спецов и не очень посвященная этой проблеме.
 
 Re: Как заделать царапины?
Автор: Redneck  (---.nas39.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Вообще то эти подушки я покупаю в магазине. Попробуй взять кусок шерсти в несколько слоёв или даже старое махровое полотенце....вообщем какую нибудь натуральную ткань, но не синтетику. Я думаю что вполне можно использовать для этого электродрель , только подушку сделать не большого диаметра.....для заделки царапин будет нормально, а вот полирнуть всю машину не удобно нею, да и переходы будут видны. Если будешь делать таким макаром, то советую тебе быть осторожным что бы дрель не выскользнула и не сделать ёще пару царапин....и проверяй подушку чтобы она не протерлась до основы диска. Шерсть протирается быстро и можно тернуть машину диском случайно.
Такое приспособление называется на английском " бафэр" и чем то напоминает "болгарку" у которой вместо наждачной бумаги - подушка. Подушка крутится паралельно бафэру ( в твоём случае будет перпендик. дрели) и бафэр имеет 2 рукоятки...вообщем то удобная штука. Вообщем главное не перегревай краску и лак. Удачи!
 
 Re: Как заделать царапины?
Автор: Redneck  (---.nas39.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Вот нашел сайт на котором продаются баферы....бывает несколько видов, но для понятия смотри здесь:http://www.nealsharbor.com/buffers.html




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024