Сильнее педаль газа - меньше расход!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Двигатель 4А-FE, машина Спаська. Обнаружилась какая то фигня. После покупки старался педаль газа особенно не топить, при этом расход топлива выходил примерно 12-12,5 литров. После последней заправки немного изменил стиль езды, типа топлю со светофоров с активным набором скорости. И что получилось? На 20 литрах (электронный счетчик) отъездил уже 180 км и еще не дошел до риски, по которой засекал. Получается парадокс или так и должно быть? Да, овердрайв не отключал.
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Никакого парадокса. Чем быстрее выйдешь на ту скорость, с которой собираешься ехать, тем экономичнее получается езда. Это уже давно известно. Тем более, что на оборотах близких к 3000, топливо лучше сгорает, тем самым повышается отдача мотора.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Дело в том, что езжу только по городу и наборы скорости носят кратковременный характер, до ближайшего светофора. Трахометра нет, по оборотам сказать не могу...
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: ovax  (81.2.51.---)
Дата:   давно

Может просто наконец-то нормального бензина тебе залили...
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

95 го расход гораздо меньше чем 92-го
и от стиля я не заметил разницы в расходе

________________________
Subaru Forester 99 Т/tb
Нижневартовск.
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: Frank (---.mtu.ru)
Дата:   давно

во первых стоит провести точный замер от заправки до заправки. а лучше даже не один. Стиль вождения понятие растяжимое. НО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСХОД БОЛЬШЕ ПРИ РЕЗКИХ СКАЧКАХ ОБОРОТОВ, чем при езде на постоянных низких.
По наблюдениям за моим ниссаном при городской езде: вариант 1 - стрелка тахометра редко переваливает за 3 000, педаль газа давится нежно - расход <=9л.
вариант 2 - при любой возможности максимальная (в разумных пределах)скорость, тахометр может показывать 4-5 000 - расход 15л. легко.

Двигатель GA15de
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вообще-то все правильно. При включении круиза (БМВ523) (АКПП) разгон идет очень интенсивный, и по бортовому компу видно, что в этом режиме расход реально ниже, чем если бы аккуратненько. с компом не поспориш - математика!
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: Маверик (---.urai.ru)
Дата:   давно

Это с ваших слов тапку в пол и расход уменьшится ??? Чего-то у меня сомнение на этот счет. Изночально расход увеличивается при наборе скорости и чем он интенсивнее тем выше расход. Если судить по подаче топлива, которая пропорциональна нажатию на педаль акселератора, то тоже должна увеличиться. Ну и если обороты выше их же нуна чем-то повышать ! ...мож пока вас небыло вам супер-фуфел-макс установили ?
На самом деле считаю реальным если по трассе порезвее набрать скорость и после этого держать постоянной, в городе - думаю невозможно !
levin 5a-fe
 
 Re: Сильнее педаль газа - меньше расход!!!
Автор: Анатоль (62.5.168.---)
Дата:   давно

Чего гадать-то. Заправляешь полный бак- до горловины, "под пробочку", обнуляешь одометр и ездиешь. На следующей заправке заливаешь опять под горло и смотришь сколько залил. А потом литры делишь на количество сотен километров- получаешь точный расход на сотню.
 
 Да все проще - чем быстрее Вы выходите на прямую или повышенную передачу (+)
Автор: f300 (62.32.61.---)
Дата:   давно

тем меньше расход. Вот и все :)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024