Потек декстро из АКПП - вроде из тросика спидометра

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Потек декстро из АКПП - вроде из тросика спидометра
Автор: VladimirD (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Короче заметил я (хорошо что вовремя) что стал декстрон у меня убывать не по детски из АКПП. Сегодня залез под машину все осмотрел и заметил течь в районе задней подушки АКПП. Посмотрев сверху на это место я увидел, что из площадки АКПП выходит какой-то трос или шнур в кожухе и как раз в этом районе все в дестроне.

Подозреваю, что это тросик спидометра скорости. Но подзеть к нему сверху проблематично. Да и не знаю что с ним сделать? Может подтянуть болты на планке, которая прижимает основание тросика к АКПП или там надо менять какую-то резинку

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Калдина 4WD, 3S-FE, А-540.
 
 Избитая тема+
Автор: AndrSib  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Можно поискать поиском.

Не знаю точно как на Калдине, а у меня на Карибе вся проблема заключалась в маленьком сальнике, который стоит на приводе тросика, который выходит из АКПП, т.е те болты, которые ты хочешь подтянуть, надо наоборот открутить (у меня планку держит один болт). Проблема с сальником заключалась в том, что он слез со своего места, нового сальника в тот момент я не нашел, поэтому старый посадил на свое место и поджал его пластмассовой втулкой, которая идет на свечах зажигания (надета на резьбовую часть). Теперь купил новый сальник, но старый уже почти целый год все нориально держит, поэтому я пока не меняю. Некоторые садят его на герметик.

Эффективность процедуры я проверял таким способом: трос спидометра имеет разъем (раскручивается) перед стенкой моторного отсека, так я его раскрутил, на тот конец, который идет в АКПП надел презерватив и поездил (без показаний спидометра) километров 500 - из тросика ничего не сочится.

Удачи.
 
 Re: Избитая тема+
Автор: VlaidmirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Искал поиском - не нашел ничего. Заехал сегодня на СТО. Они репу почесали, говорят х.з, так как площадка в районе выхода троса спидометра все мокрая, то не исключено, что льется откуда то выше, а откуда не видать - говорит надо снять воздуховод и пристальней посмотреть. Посоветовали обратится в конторы, которые АКПП ремонтируют.

И еще сказал, что у меня вроде электронный датчик спидометра? Неужели это так? Вообщем-то можно предположить, что дейстаительно в кожухе идет не трос, а провода, так как уж больно этот кожух резко загибается самнтиметров через 8 после выхода из коробки. Но вроде на www.exist.ru про трос говорится.

Короче пока в полной непонятке. Неохота ехать в эти автомат-центры. Там разведут на бабки из-за копеешной проблемы. Надо еще подумать.
 
 Re: Потек декстро из АКПП - вроде из тросика спидометра
Автор: Piligrim (62.141.104.---)
Дата:   давно

Про данную багу много слышал, но в основном на карибах. Там часто декстрон через этот тросик поднимается аж до панели и течёт из неё. :-).
Так что не тушуйся, открути и посмотри. Наверняка там какой нибудь сальник копеечный потёк.
 
 Re: Потек декстро из АКПП - вроде из тросика спидометра
Автор: Bashkir (62.133.166.---)
Дата:   давно

Слухай, что у меня на Хайсе было. На правый ботинок капает ....
декстрон??? Долго я репу чесал, потом разобрал панель, выяснил что капает действительно декстрон, а поднялся он туда по кожуху гибкого вала привода спидометра, залез под машину опять о...л, он крепится через датчик скорости к раздатке , а не к коробке, а враздатке масло...??? фишка в чем к датчику скорости подходят две трубки, по одной подается а по другой возвращается ...декстрон из ... гидроусилителя руля???. Глянул- уровень, точно упал. Одним словом датчик скорости я где-то цепанул и внутри втулочка треснула. Разобрав выяснили, что там встроен маленький насосик а эта втулочка один в один с маслосъемными колпачками. Меняли, сажали на герметик и т.д. и т.п. один хрен через несколько дней приходится ботинки чистить, пока не заменил не прошло.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024