КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ ??????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ ??????
Автор: TroyaN (212.0.77.---)
Дата:   давно

Вообщем не могу завести авто даже при -15.
Крутит, иногла чихает но все равно не заводит.
Думаю свечи залило.
Не могу снять подсвечечник со свечи, ну провод высоковольтный.Тяну со всей силы ,а он не снимается. Может там куда нажать надо или как???? На жигулях тянешь-он снимается: здесь не знаю.
Можно ли как нибудь свечи просушить не снимая.Предохранителя EFI я не нашел.
Пшыкал баллончиком "Быстрый пуск" все равно не завел.
Может машина такая, которая просто зимой не хочет заводится, не знаю.
До нее был TOWN ACE 2С, тот в -40 с первого поворота ключа заводился.
КАК МНЕ ЕЕ ЗАВЕСТИ??????

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.

MAZDA DEMIO 96 B3
 
 Re: КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ ??????
Автор: RIDER (213.24.64.---)
Дата:   давно

Заедь на разборку погляди конструкцию колпачка в снятом виде, но вообще никуда жать по идее не надо, у меня на галанте тоже хрен снимеш просто так, надо силу приложить, ты его не просто тяни а пошевели туда сюда, я думаю так сниметься, а то что ты свечи залил это 100%, если в морозы не завелась, то и по теплу не заведеться, свечи однозначно залиты, их надо хотябы просто тряпочкой простой протереть чтоб искра появилась и никакие быстрые пуски тут не помогут если искры нет.
 
 Просто тяни сильнее, тока не за провод +
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

а за выемку на резинке, плоскогубцами в конце концов :)) штоп точна ничево не оборвать, попробуй покрутить наконечник туда-суда. Судя по всему у тебя свечи не менялись с момента выпуска авто.



Автоваз должен быть разрушен !



Автозам Ревю (Мазда 121) 90 г.в. Полёт нормальный. -33 от тёщи, теплее - сам, при аккуме в 45 а/ч :)))
 
 Re: КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ ??????
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

при попытке заменить свечи столкнулся с аналогичной проблемой: провод высоковольтный сидит мертво, тянул так, что машина за проводом едет, а он не снимается! хитрости тем не менее никакой нет, потихоньку, покачивая, чуть перехватывая его (неудобно ведь страшно, мешает воздуховод и магистраль кондиционера) удалось снять один, о потом и остальные пошли полегче (когда убедился, что ничего его не держит, кроме пружинного контакта и что ничего не сломал). зато после замены свечей - завелась без проблем, вынутые были полностью залиты (накануне в - 27 крутил до упора, быстрый старт прыскал, толку не было, вот и залил); думал без реанимации аккумулятора не обойтись, разрядил его порядком, однако новые свечи решили все (кстати, в магазине по каталогу подобрали NGK когда выкрутил старые - точно они и есть).
Так что, дерзай. А нелюбовь машины к холодным запускам я пытаюсь решить укороченным интервалом автозапуска.

Mazda Demio 97
 
 Re: КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ ??????
Автор: TroyaN (212.0.77.---)
Дата:   давно

MCM, у тебя 1300 или 1500, если В3, то скажи маркировку свечей и сколько стоят?
 
 Re: КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ ??????
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

У меня В3, 1300.... а свечи: NGK BK R 5E (это маркировка той, что выкрутил, возможно родная, или очень долго стояла, т.к., как уже говорил, высоковольтный провод еле сдернул). Новый комплект у нас в Омске стоил менее 500 руб (около 114 руб за шт. что-ли)
Кстати, налета красного не заметил на свечах, залиты, подкопчены электроды, но красного - нет. Заправляю 96 на Сибнефти

Mazda Demio 97
 
 Re: КАК ЕЕ ЗАВЕСТИ ??????
Автор: sugrob (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Скорее всего дело не в свечах. Как я понял Тойота у тебя свежая, а них устанавлявался впрыск D4, которому на морозе приходит полный @!#$ец. Много умных советов слышал, но тачила (RAV 4) уже месяц стоит колом. Одни советовали лить бенз актановым числом ниже, другие выше. Сегодня мне подсказали наиболее здравую мысль-на впускном коллекторе стоит датчик, который после -15 глушит подачу топлива и его необходимо замкнуть. Завтра испытаю, да и если у тебя че получится дай знать.
Заранее благодарю.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024