Ну че... Я сегодня получил полил ОСАГО.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ну че... Я сегодня получил полил ОСАГО.
Автор: SND (---.23.sinor.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех.

С 23.12.2003г. с 00 часов действует мое ОСАГО.

1. Страховался в ЖАСО, г.Новосибирск.

2.Учитывая заниженный к-нт (по ПТС на ДИАМАНТЕ - 125 л.с., фактически - 200 л.с.) отдал 3861р.

3. Страховой агент пояснил мне некоторые вещи (обсужение подобного иногда бывает в форуме):

* я заплатил ОДИН раз в год, а биться могу хоть каждый день. Максимальный к-нт по аварийности на следующий год будет только 2,45.

*при обоюдке моя страховая компания выплачивает ущерб второму участнику в той степени, насколько я виноват по решению ГАИ (и суда, если он потребуется).

Пример. На разборе в ГАИ решили, что я виноват на 60%, а оппонент на 40%. Моя компания выплачивает ему эти 60%, а оставшиеся я плачу из своего кармана.
Т.е. получается парадокс, я заинтересован при обоюдке быть виноватым больше, нежели второй участник.

*Если я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, моя компания выплачивает ущерб пострадавшему. Но требует потом возмещение с меня.

*сикер на стекло лучше клеить скотчем, потому как его, еслипросто приклеит, фиг отдерешь в последствии.


З.Ы. Осталось пройти техосмотр. Завтра медкомиссия, потом штраф - 50р., и, наконец заветный талончик.

З.Ы.Ы. На сегодня в Новосибе можно пройти техосмотр без осаги за 1000р. Но это сохранится лишь до 31.12.03г.


_______________________________________________
SND, 26/8, НОВОСИБИРСК, ММС ДИАМАНТ 1995г.
 
 Хм...
Автор: LittleSolo (---.samaritan.ru)
Дата:   давно

>З.Ы. Осталось пройти техосмотр. Завтра медкомиссия, потом штраф - 50р., и, наконец заветный талончик.
А за чё?
 
 Re: Ну че... Я сегодня получил полил ОСАГО.
Автор: met (---.primorye.ru)
Дата:   давно

а вот такой практический вопрос: совершил аварию в первый год страховки, тебе начислили коэффициент 1,5, на след год ты отдал за страховку 5791р, поездил год без аварий, какой коэффициент будет на 3 год? 1 или 1,5 ?
 
 Re: Ну че... Я сегодня получил полил ОСАГО.
Автор: s (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Парадокс в том,что страховая компания старается по любому занизить выплату страховки,так называемый "независимый эксперт" также всячески способствует этому,потому как это их общий негласный бизнес.
И примеры этому уже есть.Так что 60% выплат это только на бумаге,в реале-гораздо меньше.Радости данное страхование отнюдь не вызывает,скорее отвращение.
 
 Re: Ну че... Я сегодня получил полил ОСАГО.
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Чего-то я не полня насчет 40% и 60%. А разве так бывает? Я думал обоюдка это когда 50 на 50. Т.е. ты восстанавливаешь машину тому парню, а он тебе восстаналивает. Это вроде логично - ты ему разбил запор и востановил его за 100 баксов, он разбил тебе мерс - тоже восстановил его, но уже значительно дороже.

Я так понял оценивается ущерб который ты нанес пострадавшему. Если ты вообще не виноват, то не ты ему, не страховая ему ничего не платит. А он платит тебе за твою машину (если у него деньги есть). А если обоюдка, то все равно ему твоя страховая должна выплатить за его машину - а ты опять же будешь трясти деньги за свою машину с него. Ну а если он застрахован, то тогда трясти ничего с него не надо - надо трясти его страховую.

Или я чего-то не догоняю?
 
 Re: Ну че... Я сегодня получил полил ОСАГО.
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

Согласен с VladimirD - именно так.
И вообще хватит хаять ОСАГО. Закон нужный - только сделан "как всегда через Ж..".
Ну да вот наша то задача и состоит в том, чтоб доказать государству дебильность определенных пунктов. Надо подавать в суды и только тогда дело сдвинется с мертвой точки. А то хаять мастера все.. а сделать хоть что-нибудь - так большинство в кусты ( я сам то не сильно смелый :( )
- не хотим связываться. А то тут горлопанов то полно :(
И если не хотите "независимых инспекторов" - сами не бегите с взяткой на перевес.
 
 Ну, ни хрена себе, страховка!
Автор: Владимир-К (---.vsi.ru)
Дата:   давно

Что за пурга, если 60%, то страховая 60, а остальное я? А нафиг тогда-то эта страховая нужна, только бешеные бабки срубать и нас на... посылать!? Думал, что это дерьмо, но что настолько! А ты сам-то читал их бумаги, это что правильно?
 
 А че тут непонятного. На следующий год будет 1.4
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

Т.е. за два года безаварийной езды ты вернешь себе единицу (правда сверх полиса придется отдать 90% от стоимость полиса - первый год 1.5, второй -1.4)

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Ну, ни хрена себе, страховка!
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Ерунда полная...эта страховка по-идее прикрывает только ее владельца в случае вины. И всё! А тебе выплатят, только если есть страховка у того, кто тебя обидил...его страховая компания. Все остальное - ПОЛНАЯ страховка.
Кстати, а сколько у вас стоит полная страховка на год, если страховая сумма 10.000 уев?

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Ну че... Я сегодня получил полил ОСАГО.
Автор: Валера (212.57.146.---)
Дата:   давно

Есть сетка, по которой присваивают коэффициенты. кому нуно вышлю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024