Дорога на Кемерово через Алтайский край???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дорога на Кемерово через Алтайский край???
Автор: Незнайка (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Господа! Может кто в курсе, дорогу доделали на Кемерово через Алтайку? Это не доезжая Барнаула км 70, есть сверток на лево . А точнее меня интересует участок дороги от Кемерово в Красноярский край? Она вроде должна быть короче км. на 400-500, чем если ехать на восток по старой дороге. И где она заканчивается в Красноярском крае?Если можно подробнее.
 
 Re: Дорога на Кемерово через Алтайский край???
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Дорога нормальная, ехать можно. А заканчивается она в Кемерово, остальное все без изменений.
 
 Re: Дорога на Кемерово через Алтайский край???
Автор: svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Ездил. Знаю. Выходит она на трассу Ленинск-Кузнецкий - Междуреченск в районе г. Белово. Далее, налево, короткий участок по этой автостраде до Ленинск-Кузнецкого. И далее дорога на Кемерово (через Панфилово).
Отличная (!!!) дорога из Алтая в Кузбасс. Имеет особенности. Эта дорога проложена на месте снятых железнодорожных путей. Проложена практически в одном уровне, много плавных поворотов, мостов и виадуков. Фантастическая картина ! Я когда ехал, не знал, что она лежит на месте ж/д путей и очень удивлялся. Зачем нужно было прокладывать автодорогу без спусков и подъемов, но с множеством плавных поворотов?! Еще у нее есть несколько особенностей. Первая - мало заправок. Второе из той же оперы. В этом районе Алтайского края часто выключают электричество. Подьезжаешь к заправке - а она не работает! Я там попался на этом. Еле дотянул до Залесова. Там есть заправка (но не на этой трассе, а на входе в Залесово со стороны Заринска) с автономным дизельгенератором. Там и заправился. Третье - при выезде на трассу Ленинск-Кузнецкий - Междуреченск можно промахнуться. Дело в том, что там есть старая дорога Новокузнецк-Кемерово. Она узкая, плохая и идет через города и деревни. Но первой пересекаешь именно ее. Там есть указатели: направо в Кемерово, налево - в Новокузнецк, прямо в "Тмутаракань" (точно не помню, но в ничего не говорящий населенный пункт. Надо (не обращая на указатели) проехать еще метров 500 вперед и попадаешь на автостраду.
Далее до Кемерово и Красноярска отличная дорога. По этой дороге я пролетаю например из Новокузнецка до Красноярска за один присест.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024