Вот ситуация: приходите вы утром на стоянку, а автомобиль коцнули. Ваши действия? (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот ситуация: приходите вы утром на стоянку, а автомобиль коцнули. Ваши действия? (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сторожа, конечно, разводят руками, переводят стрелки на коцнувшего водителя, тот в отказе, хозяин стоянки вообще личность мифическая... Ситуация в общем, типичная. Поделитесь опытом.

У меня подобное было. После застраховал машину - проблем нет.
 
 Re: Вот ситуация: приходите вы утром на стоянку, а автомобиль коцнули. Ваши действия? (+)
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сейчас новый закон выходит, согласно которому стоянка несет полную ответственность за сохранность и состояние машин. Для этого они должны будут страховать свою ответственность.............
А вообще я такое раз наблюдал.
Утром. Зимой. Дамочка выруливала с места между двумя машинами. Видимо только научилась ездить и решила, что для выезда достаточно сразу повернуть направо - так и сделала. Короче -дверь одной машины, крыло с поворотником другой...........
Стоянщик ее не отпустили, пока хозяева тех машин не пришли..... Девушка в шоке, но вроде там порешали нормально - без мордобоя......
 
 Re: Вот ситуация: приходите вы утром на стоянку, а автомобиль коцнули. Ваши действия? (+)
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Да, дело такое... Есть стоянки нормальные, где бабки отдают, но полно таких, откуда машину вообще могут дернуть ночью, или сторож разобьет, если ключи оставишь, а потом просто идут в отказ. Помечется товарищ, а что делать? Со сторожа что возьмешь? Тут один выход - приводить своих пацанов. Если же таких нет - остается отдыхать. ...Жизнь обидная иногда бывает.
 
 а в моем случае водила оказался (+)
Автор: trak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

приятелем сторожей.
Те его выпустили, он покрылся, а мне терли - виновник известен, он не отказывается (но и не показывается), с ним и разбирайся.

Это я сейчас опыт судебный обрел и юристов хороших знаю, а тогда (4 года назад) суеты поимел.
 
 Re: . бить ногами по лицу
Автор: DEMON (---.raid.ru)
Дата:   давно

сначала сторожей, а потом водилу который это сделал
 
 Re: . бить ногами по лицу
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Бало такое три раза, два из них виновникав находил и наказывал (на бабки, через братву), а третий раз как ни старался - хрен нашел (видимо сама братва покоцала). Гемору поимел во всех трех случаях предостаточно. С тех пор снимаю гараж, чуть дороже - но зато без неприятных утренних сюрпризов.
 
 Re: Закон , конечно хорошо, но без братвы один черт не обойтись.
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Стоянки, особенно в больших города, это проблема. У меня нет так давно был инциндент, мне на "Аристе" пол крыла с утра снес какой то мудень на Черке. Стояночники , конечно, стрелы сразу на Черочника двинули . Я с тем поговорил, тот пальцы веером, типа не я. (Хотя на крыле краска с черка осталась, а на кенкурятнике черка, пол моего крыла. ) Со стояночника один хрен не чего не взять с его зарплатой. Пришлось к братве обратится. После непродолжительных объяснений и пары аргументов в челюсть хозяин черка признал, что был не прав и покрыл с лихвой мои затраты на ремонт машины и похоже затраты братвы за нервные стрессы. По крайней мере этого черка на стоянке я больше не видел. А моя машина теперь стоит в отдельном месте. И на пару метров ни кого не ставят. А меня спрашивают каждый раз во сколько уеду и когда приеду.
Вывод - такие инциндент решаются только при наличии знакомых пацанов с соответствующей распальцовкой. А все что типа через суд, так это запарка полная.
Хотя один мой знакомый, которому мерена замяли после всяческий разборок по душам поступил просто. Сообщил стояночникам, что ему по хрен кто и что. Машину ставил нормальную, утром забрл помятую. По этому пусть стояночники и разводят сами. После того, как моего друга отослали на три буквы, он просто заехал в дальний район города, вычеслил пару нарков, дал им по паре соток и попросил зафентилить ночью на стоянку пару кирпичей. Нарки оказались приличными нарками и офигачили стоянку по полной программе. На утро мой товарищ заехал на стонянку и поинтересовался как дела у стояночников и как решается его проблема. Проблема тоже решилась в пользу моего товарища.
 
 А если не на стоянке тюкнули
Автор: Ольга (---.samtel.ru)
Дата:   давно

Вот это по-моему самое неприятное.Оставил где-нибудь свой кар,отошел на минуточку,приходишь вся жопа в смятку и никого рядом.А на стоянке хоть какие-нибудь концы можно найти.
 
 Re: А если не на стоянке тюкнули
Автор: Nicknowg (---.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

А страховать не пробовали? Говорят помогает.
 
 Re: А если не на стоянке тюкнули
Автор: гарик (212.107.193.---)
Дата:   давно

Товарищ Nicknowg прав на 100 %. Страхуйте ваше авто. Может, обижу кого, но это несусветная тупость иметь авто за 5000 у. Е. И выше и зажмотить 300- 500 баков на страховку. А потом растить кол-во нарков в нашей цевелезованой и высоко духовной стране.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024