Постановка на учёт.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Постановка на учёт.
Автор: Сергей из Самары (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Хочу поделиться опытом.

В сентябре(23 числа) приобрёл в Самаре Хонду Ортию. Ванинская таможня, б/п, таможенный ПТС. В Самаре на учёте не стояла. Пошёл ставить на учёт.

Прикол первый:
Имея на руках протокол экспертизы из гос. учереждения спечатью и регистрационным номером был отправлен к инспектору по розыску для проверки экспертизы. Проверка заключалась в звонке в экспертную контору на тему Абыл у вас такой? А... был. Ну ладно. Далее закорючка и иди регистрируйся. Потерял на этом 2,5 часа времени(очередь в розыскную.

Далее ставят на учёт с временным тех.паспортом и оставляют себе мой ПТС. На тех.паспорте пометка запрос. Действителен до 23.12.03. Спрашиваю на каком основании нарушаете закон(там кстати в законе написано, что на период проверок и запросов ТС регистрируется в обычном порядке). Ответ не хрена умничать, будешь ждать. Или иди и покупай ВАЗ.
Плюнул послал на хер и пошёл ждать. Можно было блатануть и всё сделать, но чё-то меня дёрнуло посмотреть на эту комедию.

Наступило 20.12. Прихожу в гаёвню к инспекторам по розыску. 1 час в очереди. Лейтенант говорит о всё пришло оплати 2 квитанции(160руб) пройди осмотр(какого хрена?) и приходи. И тихо добавил: "Надо будет ещё в Хабаровск позвонить. А меня обнадёжил, что пройдёшь без очереди.

Прикол второй. 23.12.03.

С утра оплатил квитки. Прошёл осмотр(2,5 часа в очереди). Злой прихожу к розыскникам. Лезу без очереди. Меня матерят, я стараясь обойтись без мата огрызаюсь и пролезаю к окну. Ждём инспектора минут 20(он где то шляется). Пришёл. Нашёл мои бумажки. Смотрит на меня и говорит чё мол припёрся. Я типа запрос пришёл, а тех паспорт кончился ездить не могу, ставьте на учёт. Инспектор говорит не пришёл никакой запрос и кто тебя ваще вызвал, а я ему в ответ мол лейтенант который в субботу был. Он ну типа жди тогда летёху и с ним разбирайся. Стою ещё 30 мин. Пришёл летёха. Я уже нагло лезу прямо в кабинет и говорю т.Лейтенант отдайте мой запрос и ставьте мне машину на учёт. Тот: Надо звонить в Хабаровск. Меня уже достали. Я вынаю мобилу и говорю на типа, звони иначе хрен уйду(время кстати у нас 12-30 в Хабаре 17-30). Он чего то слегка стушевался взял обычный телефон, нашёл гомер, позвонил и всё.... Стало мне счастье. Через 15 минут ушёл из гаёвни с новым тех.паспортом(постоянным) и с НОВЫМ ПТСом.

Последний прикол.
Никак не пойму какого хрена у меня забрали таможенный хабаровский ПТС. Теперь случись машину продавать достанут же, что косячил с ПТСом.

Так мало того. Они не смогли определить страну производителя.
Зато самая убойная запись в ПТСе "Установлен правый руль". Жене показал угорали минут 5. Они что думают, что я завтра побегу на левый перекидывать?

В ообщем хочу сказать, что ГАЁвня это нечто абсолютно невразумительное и тупое.

Сразу предупреждаю, что эксперимент ставился по для меня самого непонятной причине(ну торкнуло меня что-то) была возможность вообще никуда не ходить, а сделать всё через человека и даже забесплатно.

Судиться с гаерами не предлагать, поскольку таким временем и силами просто не располагаю, да и нервишек не хватит, как подозреваю и у многих ещё.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024