Задумчивый встречный

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Задумчивый встречный
Автор: tema (195.239.90.---)
Дата:   давно

12.12.03 мне один урод снес всю левую сторону моей машины.
Ребенок (девока 3-х лет) спала на заднем сидении, получила сотрясение мозга (спала головой к левой двери), жена перелом ребер. Так вот хотелось бы спросить: "Что с этим ... делать?" Платить по человечески нехочет. Денег говорит (200 деревянных) нету. Спрашиваю его: "Ты куда летел, знаков не видел что-ли? Ответ:"Задумался, а когда подбросило на кочке, ударил по тормозам. И в итоге приземлился у меня в бочине, уйти от него на обочину я не успел.
Вину свою признал, платить отказывается.
Спрашиваю у умудренных опытом:" Как правельно мне поступить?"
Сергей
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: Berserg (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

А чём отказ мотивирует?
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: Fargus (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Заручись будущей поддержкой серьезных людей. И пробуй пока сам разобраться в ситуации, т.е. у него что то осталось от машины, есть квартира и т.д. Если не поймет то придеться тебе привлечь вышеуказанных серьезных людей и мочить придурка. Хотя лучше конечно пытаться по закону, но надо набраться терпения, чтобы ходить потом по судам и инстанциям.
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: mad doc (62.231.164.---)
Дата:   давно

Сначала попробуй по закону-твоя ситуя тянет на уголовку:ущерб 200+телесные повреждения=нормальная статья.
Собирай все выписки,все чеки на лекарства-всё это прибавится к иску.
Твой человечек реально может сесть.
Скажи ему это,должен зашевелиться.
Но бывают и тугие.... тут уж сам.
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: wx (---.33.176.5.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Это скорее легкие телесные. Плохо дело. По идее ему легче полтиник ментам заплатить и забыть про тебя. Собирай все справки, копии схем, протоколов,сделай трассологическую экспертизу обязательно. Ее менты делают Проконсультируйся с людьми которые такие ситуации рулят (менты, адвокаты специализирующиеся) . И пока ывсе законно должно быть. Ломиком в темя всегда успеется.

Удачи тебе и терпения.
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: rRus (195.161.75.---)
Дата:   давно

У меня был подобный случай - виновник ДТП платить не хотел.
Пошел по законному пути, а там - @!#$А. Итог: уже 2 года получаю с его зарплаты по 500-1000 руб. (видно зарплата растет)

Если будет еще подобный случай (три раза плюю) - дам денег беспредельщикам, чтоб быстрее было.
А так иногда наплывают мысли о страховании, да все некогда.
 
 Немного не по теме...
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

Немного не тему, но несколько раз такая же ситуация с "задумчивыми" была. И должен признать, что правый руль дает на несколко долей секунд больше чем левый, чтобы успеть уйти на обочину или в другой ряд, а это может сыграть немаловажную роль
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: tema (195.239.90.---)
Дата:   давно

Говорит столько у меня нет.
Хотя я сомневаюсь, ведь он частный предпрениматель.
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: tema (195.239.90.---)
Дата:   давно

По моим данным есть квартира и ещё чтото.
А машине если нос по лобовуху отрезать, то остальное всё целое.
 
 Re: Задумчивый встречный
Автор: tema (195.239.90.---)
Дата:   давно

Спосибо ребята за поддержку.
Что будет нового, сообшю.
Сергей.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024