Время понижать цены...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Время понижать цены...
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Хожу по иркутской барахолке,машин море как никогда...Покупателей-гораздо меньше,увы...Цены высокие и как видно по измученным лицам продавцов,желания понижать у них пока нет.У многих это уже не первая ходка,многие не могут продать уже больше месяца,а то и более,с каждым разом понижающие цену на сотню-две баксов.Идет незримая борьба нервов "Продавец-Покупатель"! Чья возьмет,неизвестно! Сам хожу по барахолке тоже не первый месяц и как ни странно не могу выбрать.То нет нужной модели,то она разонравилась и нужна другая,то комплектация не та,то цена слишком высокая,то продавец не идет на торг и так далее...Вот так и хожу...Мне проще...Но когда будет конец и будет ли,одному богу известно...
 
 Re: Вопрос к Сергею
Автор: Денис [Томск] (213.242.43.---)
Дата:   давно

Сергей, я так понял, ты иркутский... Сколько сейчас в иркутске стоит макр 93-94 г. в шикарном состоянии? Ответь, если не трудно. Заранее спасибо.
 
 Re: Время понижать цены...
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Привожу пример.Вот понравился мне Suzuki Escudo,год 94,автомат,бензин,4WD,двигатель GA-16А. Но !!! Продавец ломит 7200$ !!!
Судя по сытому неизработанному лицу продавать по этой цене намерен ещё долго,о торге и слышать не хочет.Таких примеров можно привести массу,где продавцы намерены наварить не меньше одной-двух
штук баксов,а то и более! Вот где собака зарыта!
 
 Re: Вопрос к Сергею
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Денис,прошу прощения ответ будет только через неделю,потому как машин столько много ,прям в глазах рябит,всех не упомнишь! Да и продавцы злые,лишнего слова не спроси,а если не дай бог спросишь и за руль сядешь,то никак иначе должон покупать! Но из местной газетенки 93г.привезенные в сентябре стоят 6000-6200$.
 
 Re: Время понижать цены...
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

У нас в Новосибе такая фигня тоже встречается
Стоят друг напротив друга две Toyota-Estima 93г пробег одинаковый а цена на 800 баков отличается.
А ваще народ у нас на базаре прикольный :-)
Подходишь,спрашивешь СКОКА?
Ответ 6$ за 5,8 отдам так просил бы сразу 5,8 ;)
 
 Re: Время понижать цены...
Автор: Roman (---.ru)
Дата:   давно

Ага точно.
Ну как правило если цену на балке уже скинул, а потом еще на эстакаде часок пропарился и еще не дай бог на какуюнибудь станцию со своими механиками загонишь, то мона еще соточку скостерить. Но не всегда. Надо иногда и совесть иметь, если продавец хороший и машина стоящая. Сам продавал, знаю и понимаю этот люд.
 
 Re: Время понижать цены...
Автор: Valery (---.bratsk.net.ru)
Дата:   давно

Ну вот и смотри, месяц назад Марк 93г. стоил в Приморье (после ожесточенного торга!) 4,9-5,0 баков, доставка до Иркутска (для меня обошлась) 550 баков, а ты говоришь "продавцы цены ломят", причем я говорил об августовских ценах!
 
 Re: Время понижать цены...
Автор: Gek (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да, конечно, грустно всё это... Но Serg, сам посуди - пригнать тачку в Иркутск при самом экономном раскладе (туда поездом, обратно самоход + сетка на небольшом перегоне, где дороги нет) получается около 300 баков. А работка эта - совсем не сахар (по себе знаю, хотя гонял не с Владика). Даже если всё ОК - хрен тебе захочется меньше 300-400 гринов вчистую поиметь. Вот и плюсуй. Но конечно, полторы штуки навару - это уже жлобство... У меня тоже сложилось впечатление, что они (продавцы) будут сидеть там до последнего... Жаль, я сам собирался этим летом штуки за три поиметь беспробежный civic, года 91-92, да вот малось опоздал, и самому во Влад поехать сейчас никакой возможности... А лохматину езженную как-то брать неохота. Может за месяц всё как-нибудь "устаканится"?.. Действительно - какой смысл держать сейчас цены, когда такая затарка, да и во Владике говорят, тоже всё забито... Будут стоять тачки до следующего года?...
 
 Re: Время понижать цены...
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Gek,согласен насчет чистого навара в 300-400 баков,спору нет,но сравнивая цены во Владивостоке и здесь ушлые продавцы в основной массе хотят поиметь куда больше.Слышал что за день торгов в Иркутске совершается прямо на месте от силы 6 сделок,а выставленных машин не меньше тысячи.Спрос на машины есть,предложение тоже,но цены...Вот где нестыковочка.Да и топляка народ побаивается,основание тому имеет быть.
Правильно говоришь,надо ждать.Что ж остается делать,увы...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024