Доремонтировался на свою голову .....:((( Такое может кагда то и вас произойти тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Доремонтировался на свою голову .....:((( Такое может кагда то и вас произойти тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

Привет всем вчера решил проблеме со спорт режимом на сисике
проблема была такая при движении постоянно мигал силвол S
и на нажатие кнопки не реагировал в конфе мы пришли к тому выводу
что в цепях упр акпп есть неисправность (с диагностикой тоже заморочки были) а косяк был в следующем была умышленно разорвана цепь
из разьёма идущего к акпп выдернута клемма ну я на радостях
воткнул её включаю зажигание всё ок на кнопку спорт нажму появляется
отожму исчезнет и с лоу так же на 2 переведу нажму появится символ ЛОу
отожму исчезнет всебы нечего поехал я и ВЫШЛА ПОПА
До 30 км разгон нормальный на тахометре 2тыс оборотов и вроде
должно быть переключение а его нет и обороты увеличеваются
как на нейтралку переключилась

Что могет быть Выдерну этот штекер все нормально S мигает и переключение
на 2тыс проиходит ни чего не буксует масло смотрел

Кстати машина после ремонта в фирме ПТФ ХОНДА ВЛАДИВОСТОК
тел 270211 мож кто может узнать есть ли у этих молотчиков мыло
я бы им задал ВОПРОСИКИ на межгород больше не могу разоряться
адно счастье интернет холявный

В старых поискал нашел про РВР там говорят у когото была такая фишка
но они к никакому выводу не пришли..........
 
 Re: Доремонтировался на свою голову .....:((( Такое может кагда то и вас произойти тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.
Автор: MIX  (---.stl.ru)
Дата:   давно

кстати, у меня вроде автомат накрытый и также, на 30 км/ч как-бы включается нейтралка, но потом втыкается передача..... может это и не автомат......?
 
 Re:Это был мой РВР....
Автор: Наталья (---.lline.Vladivostok.ST.net)
Дата:   давно

У меня такая же проблема была. Но у меня это было не постоянно, время от времени. В конфе так к выводу и не пришли. Я поменяла масло в автомате - реакции практически ноль. После этого на диагностике мне поменяли датчик TPS кажется, сказали что это он может давать такой глюк. Вот неделю вроде бы езжу, пока ничего не происходило. А так вообще мне сказали, что это кончается автомат. Вот такие дела.
 
 MiX а у тебя есть спорт??
Автор: Владимир (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

MIX : Кстати я на своем вчера и свечи поменял так вроде тише работать стал
но на холодную дизелёвым классическим стуком отдает
я заметил у многих так работает а прогрется ок
Уважаемая Наталья а во сколько вам обошлась замена датчика TPS
и интересно какую роль он выполняет

Сегодня посмотрел этот разьем идет под коробку в самый низ там с правой стороны ен знаю как это называется (похоже на 2 электро мотора рядом они)
может это клапана какие мож соленоиды это врроде испольнительный механизм. так вот я к тому MIX попробуй из разьема идушего туда
выдерни сине белый провод а зеленоватый оставь мож провалы
пропадет Это мне кажется при таком отключении автомат работает по обходной схеме не задействуя эту откл функцию

Мож кто ещё чего выскажет.............:)))
 
 Замена датчика
Автор: Наталья (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Замена датчика вместе с работой во Вл-ке мне обощлось в 800 руб. и полчаса времени. Пока ничего не глючит. Не знаю точно, какую он роль выполняет, но надпись CHEK ENGINE пока больше не загоралась (тьфу-тьфу). И еще, как оказалось недавно, у меня двигатель конченный (масло очень кушает), так что теперь вообще не знаю, отчего все началось...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024