Братва, может кто чего умного подскажет. а то уже неделю паримся .

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Братва, может кто чего умного подскажет. а то уже неделю паримся .
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Короче, дело в следующем. пришла ЕД 96 года. Тачка в очень приличном состоянии. Но одна проблема. ( Причем у меня такое уже встречалось) .
Если рулем поболтать слеганца ( люфта нет) стучек идет справа. Причем, что на заведенную, что на заглушенную машину один хрен. Когда машина едет, рулем болтаешь стука нет.
Рейку сдергивали. Сухая, нормальная рейка. Крестовины живые. Причем, пробовал подтянуть рейку. Руль, соответственно тяжелее становится, стука меньше, но есть. Я , лично грешу на карданчики рулевые. Слышал, что там есть какие то прокладки резиновые. Но сам ни когда не разбирал. Точно не знаю. Один из местных спецов говорит, что просто износ рейки. Есть зазор уже по креплению к кузову, от чего и стучит. Но мне кажется, что туфта это все. И по этой причине не должно подстукивать.
Собственно вопрос. Что может быть и что делать. Может другую рейку тада впендюрить.
Спасибо всем заранее.
 
 Re: Братва, может кто чего умного подскажет. а то уже неделю паримся .
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Не знаю, как ан ЕД, а у меня был такой прикол на Крауне -все зажато, а мелкий такой, пакостный стучек есть. Оказалось в механизме регулировки руля )точнее в том механизме, где он ближе-дальше регулируеться, стоят четрые маленькие резиночки, которые выступают в качестве сайлентблоков (но такие маленькие, что жуть). Так вот они от времени просто ссохлись и механизим начал немножко стучать.
Повенял на другие резинки -все стало отлично. Не люблю даже малейшие стуки ........................
Но у тебя может быть и не это. Мгут быть и те самые карданчики.............
 
 Re: Владу из Влада
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Так вот нет у нее регулировки ближе-дальше. Там только выше -ниже. На сколько я помню в самом механизме нет ни чего резинового. Хотя там есть хрень металическая. Что то вроде сабачки. Чисто теоретически могло ухо разбиться. Но опять же не похоже. Стук такой характерный из под низу.
А по карданчикам еще одно но. На ходу то стука нет. На сколько я докумекиваю, когда машина идет все ровно есть нагрузка на рейку. И что то где то похоже прижимается и не стучит. А на карданчики вообще то не очень большая на%
 
 Re: Владу из Влада
Автор: Сан Саныч (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Так вот нет у нее регулировки ближе-дальше. Там только выше -ниже. На сколько я помню в самом механизме нет ни чего резинового. Хотя там есть хрень металическая. Что то вроде сабачки. Чисто теоретически могло ухо разбиться. Но опять же не похоже. Стук такой характерный из под низу.
А по карданчикам еще одно но. На ходу то стука нет. На сколько я докумекиваю, когда машина идет все ровно есть нагрузка на рейку. И что то где то похоже прижимается и не стучит. А на карданчики вообще то не очень большая нагрузка. Если, конечно, в ямы не падать. Вообще знать бы как оно там устроено. Сколько машин было, сколько пригоняли с такой бедой не сталкивался. разбирать то незнаючи не охото. Проще рейку сменить. Тем более, что у нас тут ЕДх накалашматилось за пол года.И на разборе за рейку полторы штуки всего просят. Вообще не знаешь, в карданчиках этих чертовых какие ни будь сальник прокладки есть, которые могут к такой беде привести. Короче, забодала меня эта проблема.
 
 Re: Про стук...
Автор: Большой Джо (212.91.208.---)
Дата:   давно

Была такая в точности беда на Королле-94 г.Долго ковыряли,а оказалось все до смешного просто:рулевой вал сидит в подшипниках-верхний-втулка,а нижний-хитрый,на пальцах не объяснить,но все дело в нем и было-там две(!) наружние обоймы из капролона,вот они друг относительно друга и ходят.На незаведенном двигателе стучок такой гадский присутствует.А проблема решилась куском жести от консервной банки между обоймами.
 
 Re: Братва, может кто чего умного подскажет. а то уже неделю паримся .
Автор: Gas (---.rtzi.ru)
Дата:   давно

Было такое. Если люфта и стука нет (не на ходу), поменяй колёса местами перёд - зад.
А если уйдёт поменяй диск или отбалансируй.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024